Невероятный и неповторимый Дубай

Невероятный и неповторимый ДубайОАЭ – одна из самых цивилизованных стран мира, которая привлекает толпы туристов из разных стран мира. Среди всех курортов ОАЭ явно выделяется Дубай. Сезон в Дубае, как и во всей стране, длится круглый год, потому что тут никогда не бывает холодно. Скорее, наоборот: летом в Дубае стоит невыносимая жара, от которой можно спастись под кондиционерами или на пляже. Кстати, пляжи в Дубае прекрасные. Например, Джумейра Оупен Бич, или «Русский пляж» с белым мягким песком; Кайт-Бич для фанатов кайтсёрфинга или Насими-Бич на одном из Пальмовых островов, который подойдет для спокойного отдыха.

Помимо пляжного отдыха, в Дубае есть немало интересного. Интересно, что в этом городе почти не ходят пешком — там нет тротуаров вдоль дорог. Где же гуляют туристы? По торговым центрам, конечно. Например, по «Dubai Mall» и «Deira City Centre Mall», где можно купить вообще все. За ювелирными украшениями можно отправиться на «Золотой рынок» и в «Парк Золота и Алмазов». Цены в Дубае на ювелирные изделия подойдут для покупателей разного достатка. А вот шубы и другие изделия из меха мировых и местных производителей ищите в магазинах на площадях Баянис и Насер в районе Дейра. В Дубае незначительные налоги и очень большая конкуренция, так что, выбор всех товаров поистине впечатляет.

Дубай хорош не только своим безудержным шопингом. Дубай – это город настоящих контрастов, и он успешно сочетает в себе ультрасовременность и традиции. Местами Дубай напоминает Нью-Йорк с небоскребами, хорошими дорогами, неоновыми вывесками, но восточный уклад жизни не скрыть. Большинство туристов впечатляют, все же, современные постройки, в частности Бурдж-Халифа, небоскрёб высотой 828 метров, самое высокое сооружение в мире. Еще один символ Дубая — это 321-метровой роскошный отель Бурдж-эль-Араб (или же по-нашему просто «Парус»). Не теряет популярности и самый большой в мире танцующий фонтан, который находится в искусственном озере у подножия Бурдж-Халифы.

С детьми в Дубае тоже интересно и весело, для них в этом городе предусмотрена масса увлекательных занятий и мест. Например, аквапарки («Wild Wadi» в районе Джумейра, «Wonderland», «Dreamland» и «Aquaventure»), горнолыжный комплекс «Ski Dubai» (с пятью трассами разной сложности, трассой для катания на санях, детской площадкой и ледяной пещерой), крытый дельфинарий и развлекательные площадки при торговых центрах. Молодежи в Дубае будет не менее интересно, ведь ночная жизнь — явление существующее и в такой строгой стране.

In : ОАЭ