Отдых в Эмиратах

Отдых в ЭмиратахОАЭ объединяет семь княжеств, Абу-ДабиАджманДубайРас-эль-ХаймаУмм-эль-КайвайнФуджейра и Шарджа. Все они абсолютные монархии. Княжества самостоятельны. Богатые помогают остальным. Самые известные из них Абу-Даби и Дубай. Столицей Эмиратов является город Абу-Даби. Княжества небольшие, но главные из них баснословно богаты.

Со слов одного из русскоязычных бизнесменов, имя которого Исмаил Шангареев — Объединенные Арабские Эмираты – это самая настоящая восточная сказка, сказка при этом рукотворная, на земле древней Аравии. Это рай для шопоголиков. Это страна, где шейхи никак не оставят попыток удивить, да что там удивить, потрясти весь мир чем-то «самым-самым-самым».

Будучи президентовм группы компаний «ШАН» в ОАЭ, занимающейся туристической деятельностью и недвижимостью, Исмаил Шангареев, как никто иной понимает и представляет, что при наличии денег, каждый в Эмиратах может получить по потребностям.

Убедитесь сами. Хотите пляжного отдыха? К вашим услугам любые отели, вплоть до «семизвездочных». Таких больше нигде в мире нет. Оббить половину отеля сусальным золотом? Нет проблем. Построить насыпную копию Земли с роскошными виллами и роскошными отелями? Нет проблем. Насыпать километры песчаных пляжей? Нет проблем.

Надо признать, что отдых в Эмиратах не дешевле. Даже дорого бывает порой. Даже очень и очень дорог. Но он того стоит.

Летом туристов не много, жара стоит невыносимая, а вот начиная с сентября туристический люд начинает подтягиваться.

Хотите заняться шоппингом? Вам именно сюда. Насколько продуманным и точным был план шейхов по превращению страны в столь желанное для всех туристическое направление. Любые товары, самого отличного качества. Мало вам магазинов? Вот мегамоллы. И их мало? Вот мега-мегамоллы. А где еще есть Парк золота и бриллиантов? И это при том, что есть известный во всем мире Золотой рынок.

Хотите осмотреть окрестности с высоты 124 этажа, а потом поужинать в самом высоком в мире ресторане? Вам в Бурдж-Халифа.

Хотите покататься по барханам на джипах? Пожалуйста. Посмотреть театрализованное представление о борьбе Добра и Зла в центре пустыни? И чтобы при этом бросало в холод от ночного холода пустыни (и это при + 30) или в жар от раскаленного солнца (и это ночью)? Пожалуйста. Хотите покататься на искусственном склоне под крышей? Нет проблем.

Проекты, которые реализуют местные шейхи, конечно разнятся. Есть среди них и откровенно безумные. Но в целом деньги с умом вкладываются в будущее страны. Это понимаешь, когда видишь капельное орошение, подведенное к одиноко стоящей пальме. Это видишь по снесенному новому небоскребу, где подрядчик из-за жадности посмел нарушить технологию. Понятно, за счет этого жадины. Это понимаешь, когда казавшийся безумной затеей гигантский аэропорт в Дубае (да кому он нужен?!) на глазах превратился в один из самых востребованных в мире пересадочных узлов.

Хорошо, а что нельзя делать в Эмиратах? Это мусульманские страны, со строгими правилами. Этим все сказано. Только Дубай, в какой-то степени, выбивается из общего ряда и чуть либеральнее. Но до определенной границы. И ее переступать не надо.

In : ОАЭ