Маршалловы острова

Маршалловы островаКогда заходит речь об отдыхе на островах, сразу в памяти всплывают такие центры туристического бизнеса, как Маврикий, Мальдивы, Кипр, Капри и другие. А вот о Маршалловых островах путешественникам известно не так много. И это не удивительно, ведь туристический бизнес в этой республике находится еще в зачаточном состоянии. Но, если есть желание отдохнуть от всех благ цивилизации, насладиться тишиной и спокойствием, позагорать на белоснежных пляжах, заняться дайвингом, полюбоваться красотами экзотической природы — тогда имеет смысл обратить свое внимание на это неизведанное государство.

Маршалловы острова, которые уютно расположились в северной части Тихого океана, можно смело назвать настоящей Меккой для любителей порыбачить, ведь здесь обитает несколько сотен видов морских жителей. Заядлым рыбакам предоставляется уникальная возможность совершить незабываемый рыболовный тур , или же ознакомиться с нескольким необычными видами лова, которые с удовольствием продемонстрируют местные жители. Найдут себе занятие по душе и любители подводных погружений, ведь именно Маршалловы острова могут “похвастаться ” подводными видами, которые считаются красивейшими в мире. А желающие посвятить свое время более активным видам водных развлечений, могут заняться виндсерфингом, сноркелингом, или совершить прогулку на яхте. Не будут разочарованы и любители несколько “дикого” отдыха. Красивейшие белоснежные пляжи, как правило, малолюдны, поэтому можно спокойно отдыхать и загорать ,полностью позабыв о спешном ритме жизни.

Желающим поближе познакомиться с историей и культурой этого государства, следует посетить его столицу — город Маджуро. В небольшом музее Алеле, расположенном в центральной части города, можно осмотреть составленные древними мореходами необычные морские карты, интересные предметы быта местного населения и прочее. А при посещении Лаура – Виллиджа может создаться ощущение, что время остановилось, ведь жители этой деревни до сих пор соблюдают традиции, зарожденные несколько тысячелетий назад. Вот где предоставляется прекрасная возможность сделать серию уникальных и неповторимых снимков! Не менее интересно будет посетить и морскую ферму, где разводят больших размеров моллюсков, и фабрику по обработке сорго.

В общем, экзотический и незабываемый отдых на Маршалловых островах оставит только хорошие воспоминания на всю жизнь.