Остров Самуи — жемчужина Таиланда

Остров Самуи - жемчужина ТаиландаВ самом сердце Сиамского залива расположена жемчужина Таиланда — остров Самуи. По величине он занимает третье место среди многочисленных островов этой замечательной страны. Остров, практически, имеет равную длину как с севера на юг, так и с запада на восток, а именно, 24 на 21 км.

Поскольку Самуи — это остров, то добраться по суше до него невозможно. Есть только два пути: водный и воздушный. Паромы до Самуи и соседних с ним островов, таких как Панган и Тао ходят достаточно регулярно, переправляя туристов с материковой части к месту их пребывания. Также на Самуи есть собственный частный аэродром, построенный в 1989 году. Он знаменит тем, что не имеет, кроме сувенирной лавочки ни одного закрытого здания. Рейсы на остров и обратно происходят регулярно из двух терминалов: международного и для внутренних авиалиний.

Прилетающие и прибывающие водным транспортом туристы могут заказать экскурсионные туры по островным достопримечательностям. Русскоговорящие гиды помогут организовать интересные экскурсии на Самуи, для удобства начинающиеся прямо от отеля проживания. Среди них морские круизы, обзорные и экстремальные экскурсии, посещения зоопарка-заповедника и морские зкскурсии.

Самуи, по праву, считается кокосовым островом. С давних времен и по сей день он является самым крупным экспортером кокосов в Таиланде. Практически вся его территория, за исключением береговой линии покрыта кокосовыми плантациями и большими посадками дуриана. А по всему периметру острова протянулись бесконечные пляжи, с маленькими укромными бухтами.
Хочется отметить, что на каждом пляже песок разный. Это может быть и крупный кварцевый песок красивого карамельного цвета, мелкий ракушечник, и конечно же, белый песочек, как пудра… В сочетании с нависающими над водой пальмами, ласковым и очень теплым морем (температура воды не опускается ниже +26(С), создается полное ощущение Баунти.

Отдых на Самуи по сравнению с другими туристическими местами Таиланда, более спокойный, располагающий к созерцанию и релаксу. Поэтому среди всех его отелей такое множество Spa-центров, где можно привести в равновесие и душу и тело!

Остров Самуи навсегда очаровывает своих посетителей и поэтому единожды побывавшие здесь возвращаются сюда снова и снова, а многие просто переезжают сюда жить.