Остров вечного солнца – Тенерифе

Остров вечного солнца – ТенерифеТенерифе – самый большой остров Канарского архипелага и одновременно одна из самых популярных курортных зон в Испании. На территории острова расположено сразу несколько курортов на любой вкус. Здесь есть и весьма шумные и оживлённые места, такие как Коста-Адехе или Лос-Кристианос и вовсе уединённые курорты, такие как, к примеру, Лас-Америкас. Интересны групповые экскурсии на Тенерифе для русскоязычных туристов потому, что великолепно организовано около сорока экскурсий на русском языке. Одним словом в Тенерифе созданы все условия для хорошего отдыха: гостиницы, экскурсии, гиды, пляжи, фотографы.

Благодаря своему умеренному климату отдыхать в Тенерифе комфортно как зимой, так и летом. Температура воздуха на протяжении года здесь не опускается ниже +20°C. Пляжный сезон в Тенерифе открыт круглый год, но если вам хочется поистине летнего отдыха, то сюда лучше всего ехать в период с мая по сентябрь. 
Все пляжи на острове муниципальные и соответственно бесплатные. Платить здесь нужно будет лишь за аренду зонтиков и лежаков. Выбор места для отдыха в Тенерифе будет зависеть только от ваших предпочтений. Если вам по душе насыщенный и весёлый отдых, то вероятнее всего вам понравятся побережья пляжей Лос-Кристианос и Лас-Вистас. Эти замечательные пляжи с кристально чистой водой и тёмным вулканическим песком зачастую весьма многолюдны. Рядом с пляжами расположено множество баров и ресторанчиков, в которых можно неплохо провести время. Кроме того, Лос-Кристианос и Лас-Вистас хорошо подходят для занятий сёрфингом и дайвингом. Для тех туристов, которые любят проводить свой досуг в тишине, в Тенерифе также найдётся местечко. Такими «спокойными» пляжами здесь считаются Фаньябе и Лас-Тереситас. Людей здесь не много, поэтому вашему отдыху никто не будет мешать.

Отдых в Тенерифе не ограничивается только пляжами. В развлекательную программу этого острова также входит несколько интересных экскурсий. Одним из первых мест которое стоит посетить является современный архитектурный шедевр Аудиторио-де-Тенерифе. Эта постройка была создана всего 10 лет назад, но уже стала визитной карточкой острова. Весь секрет заключается в необычности внешнего вида этого здания, построенного в стиле авангардизма. Аудиторио-де-Тенерифе служит одновременно оперным театром и концертным залом. Если современная архитектура вас не особо впечатлила, можете отправиться на экскурсию в местный средневековый замок Сан-Мигель. Во время такого небольшого путешествия в прошлое вы сможете познакомиться со всеми достопримечательностями замка, станете свидетелем рыцарского шоу, а также будете приглашены на ужин в средневековых традициях. Приехав на Тенерифе, не упустите возможность посетить и местный национальный парк, на территории которого находится знаменитый вулкан Тенде. Этот парк удивит вас своей красотой и разнообразием животного и растительного мира.

Тенерифе – место, которое просто невозможно забыть и в которое уж точно нельзя не влюбится.