Отдых в Анапе

Отдых в АнапеЕсли вы решили съездить, отдохнуть в России, то вам необходимо посетить известный черноморский курорт город Анапа. Это самое лучшие соотношение цены и качества на отечественных берегах Черного моря.

Во первых здесь самое подходящее место для детского отдыха, так как Анапа еще считается и лучшим детским курортом России. Множество детских лагерей разбились по берегу этого прекрасного города, которые продолжают свою работу весь сезон.

Определив ребенка в детский лагерь, вам не составит труда найти жилье и для себя. Это можно сделать, как и заранее, так и по приезду в город. Конечно, лучше это сделать по интернету заранее. Так вы сэкономите на цене, да еще и встретят вас, как полагается с вокзала, причем совершенно бесплатно. Не стоит сходу выбирать место для жилья у берега моря, потому как, круглосуточно будет очень шумно, да и опять же кусачие цены. Можно выбрать номер или домик в частном секторе Анапы, цены на дома где более приемлемы, а до пляжа двадцать минут ходьбы.

С питанием тоже можно определится на месте, в таких частных хостелах постоянно находятся повар, с которым вы сможете обговорить свое собственное меню на завтрак, обед и ужин. Это будет обходится примерно 500 рублей на человека в сутки.

Что касается пляжа, то здесь, самый длинный на европейском побережье Черного моря, песчаный пляж. Также близ пляжа, имеется обильная растительность, которая позволит в солнечные деньки, а их в Анапе 250 в году, укрыться от беспощадного светила. На центральном пляже Анапы находится множество кафе и баров, аттракционов и всевозможных водных горок и батутов.

Что касается горок, то для их любителей перед входом на центральный расположился потрясающий аквапарк, с вполне умеренными ценами. Любителям дайвинга также не придется скучать, так как в городе имеется дайв-центр в котором можно поплавать как одному, так и с инструктором.

В городе имеется несколько интернет кафе, так что без цивилизации не останетесь, также есть большой кинотеатр с несколькими кинозалами, естественно 3D. Вечером можно прогуляться по чудесной набережной, которая наполнена всевозможными памятниками архитектуры, ну а обворожительный вид с набережной на море еще больше скрасит ваши впечатления от Анапы. Если вы уже посетили набережную, то ваше вечерние время может скрасить поход на концерт известного артиста в концертный зал под открытым небом. Можно даже не ходить, так как вокруг зала отличная слышимость, и многие отдыхающие собираются просто рядом и слушают песни.