Отдых в Беларуси

Отдых в БеларусиСколько же в Беларуси красивых мест где можно отдыхать круглый год. Стоит только побольше знать об этом. Сейчас в Беларуси развивается очень много направлений туризма, такие как аграрный, водный, велосипедный. Проводится очень много экскурсий, фестивалей, ярмарок. Можно еще много говорить об общем, но рассмотрим подробнее некоторые предложения Беларуси.

В последнее время набирает свои обороты агроэкотризм. Он включает в себя чистый воздух, единение с природой, уединение и простота. Все это можно увидеть в усадьбах, где хозяева дома предлагают своим гостям отбросить все житейские проблемы и окунуться в живописный отдых. Можно сходить в лес за грибами, на рыбалку, принять участие в приготовлении пищи, попариться в бане и многое другое.

Но конечно за все надо платить из своего кармана. Если посмотреть, то можно найти и более дешевый вид отдыха. Один из наиболее экономичных является велотуризм. Все что нужно так это велосипед, план поездки, провиант и в путь. Существует множество групп которые совершают регулярные поездки и если вы решили заняться велотуризмом совсем недавно, то можно примкнуть к одной из них. Еще можно рассмотреть и такой вид отдыха как тур выходного дня. Составляется план поездки и выбирается вид транспорта. Это можно составить самим, а можно заказать и в турбюро.

Существует множество готовых экскурсий по разным городам Беларуси, которые расскажут и покажут жизнь этой страны в далеком прошлом. Многие туроператоры предлагают туры в Хатынь, Дудутки, Мирский замок, Брестскую крепость и многие другие. Это всего лишь малая доля белорусского отдыха и только сами отдыхающие в праве выбирать куда отправиться на отдых.