Отдых в Египте: Таба

Отдых в Египте: ТабаТаба — уникальный курорт Египта, который будто убран в одеяния Востока. Такое направление поддерживается во всем: как во внешнем виде роскошных отелей, так и в обычной повседневной жизни. Данный курорт, как гостеприимный хозяин, предлагает своим гостям только самое лучшее.

Пляжи Табы представлены песчаным берегом, недалеко от которого можно увидеть прекрасные коралловые рифы. Нужно заметить, что кораллы являются достоянием и гордостью страны. Они здесь разнообразные и необыкновенно красивые, их вполне можно сравнивать с глубинными садами таких курортов, как Хургада и Шарм-эль-Шейх.

Следует также отметить тихие лагуны Табы, в которых чистая, прозрачная вода. Многие из них прикреплены к отелям и тянутся вдоль побережья на несколько километров. Некую живописность здешнему пейзажу придают гранитные горы. Пятидневные горящие туры из Перми в Табу, как правило, привлекают туристов стоимостью, но при этом уровень сервиса в отелях, чистота моря, а также удобство пляжной полосы совершенно не меняются – остаются на высоком уровне.

Особой достопримечательностью данного курорта является Остров Фараонов. Это небольшой скалистый остров, который существовал еще во времена правления всемогущих фараонов. В свою очередь достопримечательностью острова есть крепость, которая была отвоевана в 1182 году египетским правителем Салах эд-Дином. В настоящее время путешественники могут посещать ее. Недолгие морские прогулки на небольших катерах, посещение древней крепости, а также купание в чистых водах острова, дополняют прекрасные впечатления об курорте Таба.

Особую популярность у любителей дайвинга имеет коралловый сад Острова Фараонов, из-за необыкновенных подводных красот.

Таба относится именно к тому египетскому курорту, который может показывать туристам со своей территории три страны: Иорданию, Израиль и Саудовскую Аравию. Так, географическое положение Табы весьма привлекательно для многих путешественников еще и тем, что с него можно совершить поездки в Израиль, Каир и др. особый интерес для многих отдыхающих представляют монастырь Святой Екатерины, гора Моисея. Многие турагентства предлагают комплексные горящие туры из Перми в Египет в рамках которых можно посетить и близлежащие страны (Израиль, Иорданию).

Таба — это прекрасное место как для активного отдыха, так и тихого, семейного. Интересен этот курорт будет и любителям древней архитектуры. Время, проведенное здесь, запомнится теплом и размеренностью.