Отдых в Турции

Отдых в ТурцииМногочисленные туристы едут в эту страну, чтобы понежиться на солнечном пляже, расположенном на побережье одного из морей или возле бассейна отеля, расслабиться, получить высокий сервис, отличное соотношение цены и качества и прекрасные гостиницы.

Кроме этого, здесь расположено сразу 4 моря. Туристам отдыхающим в Турции от туроператора могут предложить прогулку на Голубом круизе, которая будет проходить по Эгейскому и Средиземному морю. Для тех, кому нужно вылечить какую-либо болезнь, стоит отправиться в Измир — лучший курорт во всем мире. В этой стране богатый на достопримечательности ландшафт, самый большой набор представителей флоры, причем постоянно расширяющийся. Кроме этого здесь много различных активных видов спорта, бесчисленное количество мест для занятий виндсерфингом, прогулки на воздушных шарах, а также спуски на дельтапланах с горы Бабадаг с возможностью полюбоваться великолепнейшими видами.

Стамбулу — единственному городу мира, в котором пересекаются две части света Европа и Азия, достались следующие достопримечательности:

— Голубая мечеть с 6 минаретами, подобной которой нет нигде в мире;

— камень Голубой мечети с тысячелетней историей. В свое время он выступал в роли точки отсчета нулевого меридиана;

— Айя-Софья, когда-то бывший православный собором и на протяжении тысячи лет самый большой храм в мире, до того, как построили Собор Святого Петра в Риме.

Популярным курортом Анталия предлагается уникальная возможность во время весенних месяцев: и покупаться в море и покататься на горных лыжах. Кроме этого вам смогут предложить хорошую экскурсионную программу по лучшим музеям мира. Здесь прекрасный климат и чудесные пейзажи. Найдется занятие и ценителю древности, и любителю активного отдыха. В состав этого города вошла древняя цивилизация, восточная архитектура и современные европейские стили. Можно увидеть множество крепостных стен, мечетей, башен, древнеримских ворот, а также расположившиеся рядом современные поля для гольфа. В парке миниатюр, простирающимся под открытым небом можно встретить копию дворца, мечети или монастыря, идеально вписанную в ландшафт и передающую ее реальное месторасположение, согласно реальному прототипу. Кроме этого, каждый объект будет сопровождаться исторической справкой.