Рыбачьте на здоровье!

Рыбачьте на здоровье!Рыбалка – это такое увлечение, от которого захватывает дух у многих миллионов людей по всему миру и наша страна не исключение. Рыболовство уже многие годы общепризнанно и является одним из лучших видов отдыха, как для компании мужчин, так и в семейном кругу. А ведь когда то это не было отдыхом. Еще с незапамятных времен древние люди добывали себе пропитание для выживания при помощи рыбалки. Это была их «вторая охота». Рыболовство процветало, да и сейчас процветает на побережьях морей и рек, а также остовах.

Рыболовство наравне с охотой и собирательством является древнейшим способом добычи пищи и описано еще в библии. Но не это сейчас важно рядовому рыболову. Ему нужен покой, природа, журчание воды, шелест травы и желание вырваться от всего и уйти от проблем на берегу тихого озера или заводи. Ведь это так прекрасно – слиться с природой.

К тому же рыбачить очень полезно для здоровья. Врачи утверждают – во время рыбалки у человека стабилизируется давление, улучшается сердцебиение, вентилируются легкие, повышается общий тонус организма. Все это связано с тем, что у воды царит особая прохладная атмосфера без лишней копоти и пыли. Врачи рекомендуют как можно чаще выбираться на природу, поближе к водоемам для поддержания себя в хорошей форме как людям среднего таки пожилого возраста.

Рыбачьте на здоровье и пусть вы всегда будете с уловом!