Собираемся на охоту. Полезные советы для удачной охоты

Собираемся на охоту. Полезные советы для удачной охотыОхота является древнейшим занятием. Охоту считают за спорт, так же и за отдых для настоящих мужчин. Очень важно заранее подготовиться к охоте и собрать все нужные вещи. Охота бывает неудачной именно из-за плохой собранности и подготовки к ней. В этой статье описываются несколько советов по подготовке к этому не простому мероприятию.

Не стоит забывать о мелочах. Например, бывают случаи, когда охотник забывает свой любимый нож либо топор, а как без них в лесу, да ещё на охоте. А если ещё зимой. Рекомендуется составлять список всех нужных вещей. У каждого охотника в рюкзаке обычно много различных нужных по его мнению вещи, в том числе крайне необходимые, такие, как аптечка, комплект тёплого сухого белья, продукты питания и прочее.

Но не стоит забывать про ружье. Само ружье, охотник, конечно, забудет вряд ли, — только если собирать его в поход будет супруга, но подготовить его нужно заранее. Следует его почистить и заменить либо отремонтировать какие-то отдельные детали (если такие имеются). Можно взять с собой несколько стволов, ведь в жизни бывают разные ситуации. Патроны желательно покупать заранее и нужного количества, даже с запасом, чтобы потом не тратить время на их поиски.

В наше время существует множество различных электронных примочек, о которых раньше, в том числе охотники, даже не мечтали. Например, разработаны тепловизоры для охоты PULSAR Quantum HD50s. Специалисты очень даже рекомендуют. Использовать их можно и зимой тоже (от минус 25 градусов по Цельсию).

Очень важно одевать себя соответствующе для охоты. Нужно брать с собой качественный плащ, термобелье, много теплых вещей, которые согреют вас. Предугадать погоду на каждый день сложно, поэтому важно подготовить себя к любой погоде. Возьмите с собой высокие сапоги, если собираетесь охотиться на болотистой местности. После каждой охоты сапоги следует тщательно промывать и сушить. Осмотрите их на наличие повреждений, если таковых не найдется, протрите тряпкой намоченной в глицерине и храните в прохладном месте. Палатку стоит выбрать побольше, чтобы укрыть свои вещи в случае дождя и согреться самому. Не забудьте про спальный мешок, чтобы отдохнуть в комфорте.

Не стоит забывать и про мелкие вещи, такие как: фонарик, навигатор, мобильный телефон. Включайте их по необходимости. Берите «кухонные» принадлежности чтобы готовить пищу на природе. Это может быть котелок, термос, ножи и прочие столовые приборы.

Безусловно, если собираетесь ехать на автомобиле, то с укладкой вещей у вас не будет проблем. Рекомендуется охотникам знать о первой медицинской помощи себе и своему товарищу. Никто не застрахован от несчастных случаев, где бы он ни был. В нашей стране охота опирается на Конституцию, каждый гражданин должен бережно относится к животным. Охотникам следует помнить, что охотиться нужно на территориях, где это не запрещено, и не вредит окружающей среде и животным.
Удачной охоты!