Паттайя, Париж и Прага — такие разные и такие классные

Несмотря на то что Паттайя, Париж и Прага входят в состав городов разных стран, их популярность среди туристов всего мира просто зашкаливает. Давайте разберемся почему? А ответ на этот вопрос прост. Это места куда хочется возвращаться, о которых хочется писать и говорить, о которых все мечты и мысли …

Тайланд, Паттайя

Тайланд, Паттайя

Если вы решили отдохнуть от дневной рутины, то езжайте в Таиланд. Кстати, в этом месте можно отдыхать в любое время года. Отдых будет незабываем!

Чтобы хорошо отдохнуть в Таиланде нужно ехать в Паттайя. Паттайя – это самое популярное место и является курортом мирового уровня повышающего с каждым годом свой уровень. В этом месте представлены все виды отдыха, которые подойдут как для семьи, так и для группы молодёжи. Также в Паттайе находятся фермы и зоопарки.

Таиланд имеет много традиций и много достопримечательностей в сфере культуры. Все эти достоинства открываются туристам приветливыми жителями страны.

Вы спрашиваете, что посетить в Паттайе? В этой стране можно, да даже нужно посетить один из лучших в мире ботанических садов мадам Нонг Нуч. В этом месте представлено много садов цветов и различных растений.

Часто туристы отправляются на остов Пхи-Пхи, чтобы получить острые и незабываемые ощущения.

Если вы хотите отведать Таиландской кухни, то сможете выбрать что-то одно из множества разнообразного. В этой стране готовят прелестно и вкусно различные блюда. Во множество кафе предлагают национальные блюда России, Китая, Италии и Грузии.

И в последок, чтобы получить окончательную массу позитивных эмоций нужно увидеть ночную жизнь страны. Именно в это время в Таиланде открывается много красивых развлекательных заведений.

Францию, Париж

Францию, Париж

Париж -город сказка для влюбленных, он полон романтического очарования и затрагивает тончайшие струны души. Его называют большим музеем под открытым небом. Великое достояние города – Лувр. Именно в Лувре Вы поймете, что посетить в Париже и на что посмотреть. Ценители прекрасного со всего мира слетаются для того, чтобы оценить уникальные произведения, собранные в этом музее.

Лувр-фантастический музей, это богатейшая, колоссальная коллекция экспонатов, созданных великими мастерами. Там хранятся работы кисти Леонардо да Винчи, Рафаэля, Тициана, Босха, Вермера, Жана Батиста Греза и других потрясающих художников. Лувр насчитывает более 350 000 экспонатов. Там действительно есть на что посмотреть любителям искусства. Разумеется, Лувр не единственная достопримечательность города. 

Визитная карточка города-Эйфелева башня, высотой около 300 метров. Знаменитый собор парижской Богоматери, грандиозное здание со своей замечательной историей. Триумфальная арка, гранд опера. Этот город потрясет вас до глубины души, вы испытаете ни с чем не сравнимое эстетическое наслаждение.

Французский город порадует вас своей знаменитой изысканной кухней. Вы сможете попробовать такие местные деликатесы как лягушачьи лапки, которые к слову, там не употребляют в пищу ежедневно. Трюфели, рататуй , круассаны , фуа- гра , устрици и многое другое. Ну и конечно же насладитесь вкусом отличного игристого вина, произведенного в провинции Шампань! Приятного отдыха.

Чехия, Прага

Чехия, Прага

Кто приезжал в Прагу, тот знает, что посетить в Праге и обязательно захочет сюда еще раз вернуться. Это очень красивый зеленый город с булыжными мостовыми и крышами из черепицы. В Праге веет стариной, которая тесно переплетается с современным обществом. Главной достопримечательностью города являются её дома, невысокие, старинные, похожие на пряник. Как изваяния на каждом шагу стоят памятники, от которых так и веет историей.

Главным местом встречи туристов неизменно остается Староместская площадь с её удивительными астрономическими часами, на стрелках которых указаны день и ночь, положение луны и солнца, а также календарь. У этих часов печальная известность, говорят её изобретателя ослепили для того чтобы он не выдал секрет постройки этих часов.

Обязательно нужно попасть на Карлов мост, с его великолепными статуями. Здесь выставляют свои работы художники, играет музыка, продаются сувениры. Невозможно уйти оттуда без подарка. Далее путешествие можно продолжить по Пражскому граду, мимо собора св.Вита. От этого сооружения невозможно оторваться. 15 из 30 местных правителей захоронены в стенах этого собора. Гулять по улицам этого старого города с его многочисленными церквушками можно бесконечно и он ни когда не перестанет вас удивлять.