Пляжи Египта

Пляжи ЕгиптаОдним из самых чудесных мест на Земле считается Египет. В истории и культуре этого государства можно найти большое количество умопомрачительных загадок и тайн. Многие ученые предположили, что именно в Египте зародилась жизнь. На текущий момент это государство считается самым большим туристическим центром. Тропический жаркий климат позволяет радоваться теплым водам, прекрасно оборудованным песчаным пляжам на протяжении всего года

Именно поэтому многие любят оформлять туры вдвоем в Египет из Казани. Большинство туристических компаний говорят о том, что если хотите хорошо провести отпуск, то лучше страны, чем Египет точно не получится найти. Отдых на побережье Красного моря запомнится на всю оставшуюся жизнь. Самыми известными курортными мегаполисами на данный момент считаются: Шарм-эль-Шейх, Хургада, Сафага, Макади Бей, Дахаб, Эль Гуна. Они пользуются у туристов из Российской Федерации большой популярностью. Мало кто останется безучастным на песочных египетских пляжах. Особое внимание стоит уделить наипрекраснейшим на Земле коралловым рифам. Именно поэтому каждый год в Египет приезжает большое количество дайверов. Для того чтобы насладиться красотами дна Красного моря не надо приобретать специальное обмундирование, достаточно обыкновенных ласт и маски с трубкой. Не станут скучать в Египте поклонники серфинга. Красное море может похвастаться умеренно большими волнами. Прокатившиеся на них говорят, что это способ подарить себе массу незабываемых эмоций и большой заряд бодрости.

Также стоит упомянуть про морскую рыбалку, прогулку по пустыне на внедорожнике, восхождении ночью на гору Моисея, о паломничестве в разнообразные святые места. Все это и многое другое доступно путешественникам в большом количестве. Туристические фирмы предоставляют своим клиентам увлекательные и разнообразные экскурсионные программы. Отдельного внимания заслуживает древний египетский город Каир. Тут можно прогуляться по старинным улочкам и увидеть много достопримечательностей, попробовать блюда из местной кухни. Сейчас вылеты в Тайланд из Казани или в Египет осуществляются регулярно, чуть ли не каждый день. Поэтому не будет большой проблемы добраться до нужной курортной зоны. Стоит во время путешествия побывать на древних улочках. Возможно, именно по ним когда-то давно прогуливались фараоны и жрецы. Конечно, не нужно забывать о пирамидах. К ним надо отправиться в первую очередь.