Пляжи Северного Гоа

Пляжи Северного ГоаИменно в северной части Индии, начинался Гоа туристический. А начался он благодаря хиппи, которых привлекла природа здешних мест, мягкий и теплый климат, простота нравов, а также удаленность от цивилизации. С тех пор курорт начал сильно разрастаться и обзавелся своей собственной туристической инфраструктурой. Здесь появилось огромное количество маленьких гостиниц и пансионатов, предлагающих недорогое размещение. А множество разнообразных кафе и ресторанов, баров, магазинов и ночных клубов, делают улицы деревушек, стоящих на берегу очень оживленными в любое время дня и ночи.

Давайте рассмотрим некоторые курорты и пляжи Северного Гоа, а вы уже сами выберете, что вам по душе, а спец-предложения и цены на Гоа смотрите тут.

Самым северным пляжем Гоа считается пляж под названием Тиракол, который по сей день не тронут цивилизацией. Над этим пустынным пляжем выситься форт с одноименным названием, который в настоящее время является отелем Heritage. В это место, так же, как и в Морджим и Арамбол. Приезжают, чтобы насладиться уединением и спокойствием.

Арамбол знаменит своим длинным пляжем, а также множеством уютных кафе на побережье, хоть здесь и нет оживленного движения, но все же иногда можно попасть на этнический концерт. Песок на пляже белый и мягкий, а дорога, ведущая к пляжу, окружена жилищами местного населения, которое между прочим продает одежду и сувениры, как раз на этой дороге.

Есть в Северном Гоа еще, так называемая русская деревня – Морджим, и как ни странно, здесь 80 % отдыхающих – это российские туристы. Здесь поддерживают русский лексикон, и от индийских торговцев можно слышать такие слова, как «посмотри», «дешево», или даже «купи слона». Обслуживающий персонал кафе на пляжах знают кто такой Егор Титов, а в меню черным по белому четко написано: борщ, пельмени, блины и другие блюда русской кухни.

Настоящим центром жизни всего Гоа считается Анджуна. Здесь вы сможете посетить такие известные ночные клубы, как «Парадиз» и «Дольче Вита», также побывать на самом оживленном пляже. А каждую среду здесь работает самый популярный блошиный рынок всего курорта под названием «Анджуна Маркет», где вы сможете приобрести одежду, индийские сувениры, серебро и еще много занятных вещиц. Неподалеку от этого места находится пляж под названием Вагатор. Он не такой шумный, но скучать вам здесь точно не придется.

Если говорить о пляжах Северного Гоа, то они покрыты темно-серым вулканическим песком. А протянулись они с юга на север, от самого форта Агуады и до границы штата под названием Махараштра, длиной практически 30 километров.

На всем северном побережье Гоа берег достаточно высокий, поэтому многие пляжи здесь небольшие и располагаются, как правило, в лагунах.

Если затронуть тему досуга, то Гоа популярен благодаря своим «транс-пати». Это так называемые клубные вечеринки дополненные местным психоделическим колоритом. Самыми популярными клубами являются – в Вагаторе 9Bar и Hilltop, в Анджуне Shiva Valley и Curlie’s и в Салигао — West End Club.