Почему в Севастополь хочется вернуться?

Почему в Севастополь хочется вернуться?Легко и приятно говорить об этом городе. Архитектурой он похож на многие города, но его истории не повторить ни одному городу.

Севастополь. Воображение рисует величественное здание грандиозной Панорамы, бухты со спокойными волнами, в них играет Солнце, и по ним ходят пароходы от Северной стороны до Южной и обратно. Уверенно стоят военные корабли на своём штатном месте в порту приписки, а те, чьё место пустует, находятся на боевой службе. Город героев. Здесь жило много прославленных людей. Здесь много и живёт таких.

В последнее время в Севастополе построено немало новых домов, гостиниц и офисов. Активно развит туристический бизнес, в том числе яхтенный и военный. И, как никогда, сегодня туристу есть на что посмотреть в прославленном городе.

49 километров пляжной зоны, более 200 оздоровительных объектов, способных одновременно обслуживать более 13 тысяч отдыхающих, и ежегодная стотысячная миграция иностранных туристов, прибывающих более чем из 45 стран мира – это тоже Севастополь.

Интерес к городу-герою не угасает с годами. Его улицы и площади, корабли и бухты, места отдыха и места славы несут вечную память о тех героях, которые сражались и пали в бою за то, чтобы мы в настоящем могли восхищаться их подвигами. Много достопримечательностей хранит Севастополь для тех, кто проявит желание узнать его.

PS: Текст подготовлен с частичным использованием материалов интернет — ресурса: информационный портал Севастополя.