Под покровом ночи в Бангкоке

Под покровом ночи в БангкокеТакая милая и тихая столица Таиланда меняет свой облик вместе с последними лучами солнца. В темное время суток Бангкок – это место приключений, неоновых огней, молодости, веселья и бесконечно манящих баров. Но в этом водовороте ночной жизни так легко потеряться и найти себе массу неприятностей вместо незабываемого отдыха. Что же нудно знать, чтобы не остаться выброшенным за борт удачи в столице Таиланда?

Только в машине

Ночью некоторые районы Таиланда становятся небезопасны для отдыхающих. Разумней всего будет не жалеть денег на передвижение по городу на такси. Но тут тоже нужно учесть, что действительно безопасны только официальное такси. Словив попутку или сев в салон к подозрительному водителю можно лишится приличной суммы денег и хорошего настроения. 
Популярный вид транспорта днем – тук-тук – тоже совершено непригоден для передвижения в темное время. Ведь их водители часто пользуются тем, что их клиент не знает города и темнотой, чтобы возить человека окольными путями набивая тем самым себе карман деньгами.

В баре

Добравшись до нужного бара даже после полной развлечений ночи нужно помнить про счет который вам придется оплатить. Все его пункты нужно внимательно проверить, поскольку бармен может насчитать беспечному туристу несколько дополнительных сотен на счет.

То, что запрещено

Обычно власть в Таиланде смотрит сквозь пальцы на многие нарушения, да и вообще законы тут достаточно мягкие. Но все же есть один пункт, который никто не простит – это наркотики. Употребление, продажа и покупка наркотиков карается смертью провинившегося. Обыски ночных клубов на наличие дурманящих веществ проводятся регулярно, и поэтому если вы заметили, что в заведении кто-то балуется с наркотиками, лучше сразу покинуть это место, не дожидаясь дальнейших проблем с законом.