Поездка в Абу-Даби: что нужно посмотреть?

Поездка в Абу-Даби: что нужно посмотреть?Город Абу-Даби – столица Объединенных Арабских Эмиратов. А эмират Абу-Даби, пожалуй, самый крупный из всех. Он разделен на несколько районов. Вот самые примечательные из них:

Абу-Даби, с одноименным городом, где расположены резиденции президента ОАЭ и кабинета министров. Здесь также сконцентрированы основные административные ресурсы страны, посольства и телевидение.

Восточный регион богат зеленью, а его столица Аль-Айн утопает среди парков и ферм. Значимые достопримечательности этой части Абу-Даби – Парк развлечений, зоопарк, музей Аль-Айна и Национальный Университет ОАЭ.

Историческая справка

Эмирату Абу-Даби более 400 лет. Первое поселение образовалось здесь в 1761 году, жителями племени Бани Яс из Ливы. Обнаружив в районе пресную воду, они выстроили форт для ее защиты. Главным источником пищи и дохода для жителей поселения были рыбный промысел и добыча жемчуга. Только в 1950 году в районе Рас Садр было открыто первое нефтяное месторождение. Это стало решающим моментом. За какие-то 30 лет из деревушки Абу-Даби вырос огромный и современный мегаполис. Заказывая туры в Арабские Эмираты, обязательно посетите этот «Манхэттен Ближнего Востока» с его цветущими парками, стеклянными небоскребами, скоростными магистралями и фонтанами. Центр этого города изобилует красивыми мечетями.

Экскурсионный Абу-Даби

Все, что осталось от старого Абу-Даби – это Аль Хусн, древний форт города, интересный своей архитектурой. Сейчас форт служит хранилищем для документов, исследований и архива региона. Пригород столицы знаменит деревней Аль-Мусаффа, где можно поближе познакомиться с бытом и традициями страны.

Посетите нефтяную экспозицию и Корабельный двор, где расскажут об истории кораблестроения и покажут фильм о развитии ОАЭ. Планируя путешествия в ОАЭ, обязательно сообщите в турагентство Tes Travel Company о необходимости посещения оазиса Аль-Айн. Это старинный город, центр караванных путей между древними цивилизациями Тигра и Евфрата. Этот действительно райский уголок поразит вас своими парками, садами и фонтанами. Расположившийся неподалеку форт Аль-Джахили знаменит музеем, где хранятся археологические находки с горы Джебель Хафит. Парк Хили, раскинувшийся на севере города Аль-Айн, своей зеленью урывает гробницу Хили, возраст которой более 400 лет.

Лучшее время для поездки

Туры в Абу-Даби считаются самыми интересными и познавательными, а лучшими периодами для поездки, исключительно по причине жаркого климата, считаются зима, весна и осень. Приехать в Абу-Даби можно в любое время. Сказка эмирата не имеет сезонных перерывов. На выбор может повлиять только летняя жара, когда температура поднимается до 50 градусов по Цельсию.