Полезные советы для путешественников

Полезные советы для путешественниковСобираясь на отдых за границу, многие заботятся лишь о ключевых моментах путешествия (визы, туры, гостиница), но по приезду в чужую страну сталкиваются со многими проблемами, включая отсутствие нормальной мобильной связи, наличия экстренных номеров или контактов посольства. Для того чтобы избежать неприятных моментов, порой нужно совсем мало – купить номер для Asterisk или позаботиться о выписке контактов консула. Давайте обозначим основные моменты, которые необходимо учесть при выезде из страны.

Что нужно учесть?

Покидая пределы своей зоны комфорта, вспомните о лекарствах и прививках. Все ли, что вы везете, разрешено там, куда вы приедете? Очень важно помнить, что запрещенные препараты могут конфисковать на границе, а уговоры о детской аллергии или гормональных проблемах вас не спасут. Тщательно проанализируйте этот вопрос, прочтите соответствующие форумы и найдите разрешенные аналоги для ввоза в другую страну.

Многие сейчас пользуются на работе программными или аппаратными IP-АТС, но мало кто задумывается о том, что это не только виртуальный городской номер Москва, но и прекрасная мобильная связь через Интернет без роуминга. Вам достаточно просто купить все необходимое для такой связи, после чего вы сможете пользоваться ею совершенно бесплатно с любой точки планеты.

Чтобы уберечь себя от ситуаций, связанных с потерей документов, отсканируйте все бумаги, включая билеты, и сбросьте их на ноутбук или планшет. Таким образом, у вас всегда будут хотя бы какие-то удостоверения вашей личности. Также сделайте фотографии карт и сайтов посольства, контактных телефонов всех служб, включая скорую помощь, полицию и такси.

Бывалые путешественники рекомендуют помнить, что:

  • забыв зарядку дома, вы можете подзарядиться от USB-выхода телевизора;
  • идеальное время для покупки билетов – послеобеденное время во вторник;
  • рейсы с пересадками откроют вам в одном путешествии удивительный мир разных городов.

Хорошего вам отдыха!