Достопримечательности Польши: Мальборк и Бискупин

Достопримечательности Польши: Мальборк и БискупинВ Польше есть множество интересных мест, которым обязательно стоит уделить внимание. Это и отдых на польском побережье, и событийный туризм, и посещение различных достопримечательностей. Допустим, очень любим туристами замок в Мальборке. Он является крупнейшей готической крепостью, сохранившейся в Европе. Интересной для путешественников может быть ночная экскурсия, при которой замок Мальборка выглядит еще более потрясающе, чем днем. Для того чтобы его осмотреть полностью потребуется как минимум 2 часа.

После экскурсии по крепости можно пообедать, выпить кофе или купить сувениры. А еще, если вы будете в Польше, то постарайтесь побывать в городке Бискупин Куявско.

Он расположен в 5 км к востоку от международной автомобильной трассы.

Польскими Помпеями называется археологический музей в Бискупине, где есть реконструкция замка и выставка находок эпох от неолита до средневековья.

Открытия, сделанные в 1933 году, свидетельствуют о существовании поселения лужицкой культуры 2700 лет назад в данных краях.

Бискупин — одно из немногих мест археологических раскопок в стране. Кроме исторических объектов, этот регион может похвастаться незагрязненной природной средой и живописным озером. Прибытие в Бискупин лучше планировать на третью неделю сентября, потому что там тогда проходит один из крупнейших фестивалей в Европе. В это время легионеры борются с варварами, стреляют из лука и арбалета, метают копья или плавают на реконструированной славянской лодке.