Португалия

ПортугалияНезачем расхваливать всю экзотику, уникальность и красоту Португалии. Каждый и так знает обо всем этом. И именно поэтому Португалия пользуется такой популярностью! А как же иначе? Где же ещё можно так отдохнуть и расслабиться? Где ещё можно увидеть то, что есть в Португалии? Ответ лишь один – такого места просто нет!!!

Удивительный народ, удивительная страна, удивительные традиции!

Разве могла в другой стране появиться игра, подобная португальской корриде? Она очень похожа на испанскую и отличие всего одно. В Португалии, против разъяренного быка, тореадор выходит безоружным! И именно за это его прозывают «el uro» – «победитель быков». Вот это действительно мужская забава, короткая добавит адреналина в кровь самым стойким и невозмутимым зрителям!

Удивительные магазины и уникальная архитектура городов, как средневековая, так и новейшая, позволят целыми днями гулять в центре города и на его окраине и это ничуть не приестся!

Небольшой городок Эвора, с его улочками-лабиринтами, крошечными ресторанчиками и множеством белых, мраморных фонтанчиков, давно и заслуженно получил прозвище «архитектурный феномен».

Город Фару является противоположностью Эворе – шумный, насыщенный движением и людьми, он напоминает муравейник. Однако все его отели, музеи, театры и опера стоит того, чтобы посетить его и задержаться здесь на несколько дней.

Лиссабон, столицу Португалии, стоит посетить уже за то, что это столица. А ещё, кроме всего прочего, каждый турист просто обязан увидеть главную достопримечательность Лиссабона – мост Васко да Гамы, взглянуть на который приезжают со всей Европы.

Однако даже если вы устанете от бешеного ритма городской жизни, вам захочется тишины, покоя и расслабления, то километры лучших в стране пляжей Алгарве, их удивительный белый песок ждет вас. Загорев и накупавшись, отправьтесь по старым деревенькам, многие из которых стоят на одном и том же месте веками. Пройдитесь по удивительным апельсиновым рощам, где от аромата кружится голова. Едва ли хоть кто-то сможет остаться равнодушным от всего этого!