Правильный выбор турпутевки

Правильный выбор турпутевкиВсе еще не сделали выбор: куда поехать в тур? Тогда вам необходимо определится с тем, какой вид курортного отдыха вас интересует: активный или пляжный, спокойный. Четкое понимание даст возможность сделать абсолютно правильный выбор.

Рассмотрим пляжный отдых:

Пляжный отдых сегодня признан одним из самых популярных видов отдыха. В летнее время можно найти огромный выбор подходящих безвизовых стран, в которые можно поехать без каких-либо проблем. Наиболее популярными в этом сегменте можно считать туры в Египет, Тунис, можно приобрести путевки в Турцию. Одним из наиболее распространенных вариантов поездки считается тур «все включено», где можно провести основную часть времени в хорошем отеле. Далее можно рассмотреть страны, которые входят в состав Европейского Союза: Греция, Болгария, Кипр и Испания. Отдых на территории этих стран можно совмещать с разнообразными экскурсионными поездками. Если же вы желаете провести время отпуска среди природных заповедников, парков и тихих бухт, тогда вам следует отправится в Черногорию или Хорватию.

Напомним правила, которые необходимо помнить туристам, прибывающим в Турцию:

Любые деньги иностранного государства, в том числе турецкие лиры, разрешено импортировать в неограниченном количестве. В Турцию так же возможен импорт следующих товаров: до 1000 грамм кофе и 1500 грамм чая, 5 литров алкоголя, табак в размере 0,2 килограмма. Включая предметы индивидуального пользования и гигиены, не облагаются декларацией: фотоаппараты — две штуки, один компьютер, одна видеокамера и некоторые другие товары. Телевизоры, оборудование которое дорого стоит, золотые и прочие вещи, представляющие ценность, нужно декларировать. Импорт наркотиков строжайше запрещен.

Активный отдых:

Как бы не было удивительно, но даже в Египте можно осуществить активный отдых. Особенно это касается дайвинга. Как всем известно, окрестности Красного моря весьма насыщены разнообразной флорой и фауной. Тем, кому интересен рафтинг, следует посетить те же европейские страны. А для тех, кто увлекается серфингом — необходимо попасть в Грецию, Доминикану или на Шри-Ланку. Далее следует отметить популярность курортов в Грузии. В этой стране множество доступных развлечений, а богатый опыт традиций не позволит гостям скучать.

Лучшим решением в зимнюю пору может стать только пляжный отдых. Ведь так приятно сменить холодный воздух на теплый. В случае необходимости максимального комфорта — следует выбирать отдых в ОАЭ, Египет, Таиланд и Шри-Ланка.