Преимущества отдыха в Геленджике

Выбирая краснодарский курорт, особое внимание стоит обратить на курорт Геленджик. Здесь можно прекрасно провести отпуск с близкими или друзьями. Геленджик соревнуется за своих туристов с Турцией, Египтом и европейскими курортами. Но какие же у него преимущества?

1) Живописная природа

Горы - Преимущества отдыха в Геленджике

Курорт находится в окружении Кавказких гор. Они не только смотрятся величественно, но и создают прекрасный чистый воздух

2) Ласковое море

Море - Преимущества отдыха в Геленджике

Прекрасные пляжи отлично подойдут не только взрослым, но и детям. К тому же волны для этого курорта не сильно характеры. Спокойное море – еще один плюс для семейного отдыха.

3) Наличие развлечений

Развлечения - Преимущества отдыха в Геленджике

Очередной плюс в копилку преимуществ. Особое место среди развлечений в Геленджике отводится аквапаркам. День на водных аттракционах запомнится всей семье! Также стоит побывать в «Капитане Врангеле» — это местный парк развлечений. Больше всего вас поразит в нем колесо обозрения весьма внушительных размеров. А также наверняка вы будете в восторге от канатных дорог – в Геленджике их несколько.

4) Обилие фруктов

Фрукты - Преимущества отдыха в Геленджике

В Геленджике довольно большое количество рынков. Здесь можно купить свежие фрукты и овощи по доступным ценам. Здесь много, кто занимается выращиванием различных культур, а значит, натуральные продукты с грядки вам гарантированы!

5) Родная речь

Родная речь - Преимущества отдыха в Геленджике

Теряетесь на иностранных курортах при построении того или иного предложения? Спросить дорогу и сделать заказ в ресторане вам мешает языковой барьер? Приезжайте в Геленджик! Здесь вас всегда поймут!

6) Спокойная атмосфера

Атмосфера - Преимущества отдыха в Геленджике

Многие курорты вас отталкивают своим шумом? Геленджик вам подойдет благодаря своей приятной размеренной атмосфере.

7) Наличие лечебных курортов

Лечение - Преимущества отдыха в Геленджике

Хотите провести отпуск с пользой для своего самочувствия? Санатории Геленджика будут рады предоставить вам качественный сервис.

8) Интересные пригороды

Пригороды - Преимущества отдыха в Геленджике

Все время жариться на пляже это не для вас? Рядом с Геленджиком есть много интереснейших мест, которые стоит посетить. Побывайте в Архипо-Осиповке, Кабардинке, Джанхоте, Дивноморском и Прасковеевке. Все они отличаются невероятной красотой. Каждый уголок так и просится в кадр!

9) Инфраструктура для молодежи

Молодежь -  Преимущества отдыха в Геленджике

Притом, что курорт имеет весьма спокойную атмосферу, для молодежи жизнь здесь бьет ключом. Ночные клубы разных тематик привлекают молодых отдыхающий. Надоели банальные дискотеки? Посетите ночной клуб на корабле – пусть ваши знакомые вам позавидуют.

10) Большой выбор, где разместиться

Гостиницы -  Преимущества отдыха в Геленджике

Не можете себе позволить пятизвездочный отель? Не беда. Приезжайте в Геленджик. Здесь есть гостиницы разного уровня. Кроме этого, местные жители зарабатывают и тем, что сдают комнаты и квартиры. При желании в Геленджике можно очень бюджетно отдохнуть.