Прекрасный Париж

Прекрасный ПарижПариж, легендарный город Европы, столица не менее легендарной Франции. Многие туристы, побывавшие в Париже, смогли полюбоваться прекрасным цветком этой чудесной страны. В этот город можно влюбляться и влюбляться до бесконечности.  Удивительный Париж богат своей многовековой интереснейшей историей. 

Париж был основан в конце третьего столетия до нашей эры и стал столицей только в 987 году. Париж расположен в умеренном климате с обилием теплого и влажного воздуха из-за близости с морем. 

По городу организовано много очень интересных экскурсионных маршрутов, которые позволят любознательным посетителям города узнать о традициях и истории Франции. Эти любопытные и познавательные экскурсии в Париже большинству туристов запомнятся навсегда, они будут вспоминать их с восхищением долгое время и прожужжат по приезду домой все уши друзьям и соседям. В Париже можно побывать в самых романтичных местах, попробовать французскую кухню и пройтись по винтажным магазинчикам. Также можно устроить для себя самый романтичный ужин в своей жизни, например, на корабле, идущем по реке Сена, увидеть прекрасные замки Луары и наслаждаться вечерним городом. Обязательно нужно побывать на самой известной в мире башне — Эйфелевой. Очень захватывающей и незабываемой станет поездка в Disneyland, где можно веселиться всей семьей. 

Париж всегда будет удивлять своих гостей, у которых будет хорошее настроение даже от простых прогулок по старинным улочкам. В Париже есть два восхитительных оперных театра: Опера Гарнье и Опера Бастилии. Город считается столицей кинематографа, в котором насчитывается около 376 кинотеатров, в которых показывают полнометражные, а так же фильмы для детей, короткометражные и документальные фильмы. 

Париж богат большим количеством музеев. Музей Лувр, был основан в 1793 году. Музей Орсе, был построен в 1900 году. Культурный центр Жоржа Помпиду, который был открыт в 1977 году, в котором находится центр современного искусства Франции, кинозалы, библиотека, книжные магазины и студии детского творчества. Музей Пикассо, основанный в 1656 году, содержит 250 картин. Всего в Париже около 173 музеев. 

Побывав в Лувре можно увидеть замечательную Мону Лизу, Ники Самофракийскую и Венеру Милосскую. Полюбоваться знаменитыми полотнами, пирамидами и отреставрированной галереей Апполона. Можно пройтись по улице Риволи, которая украшена шариками, сделанные из итальянского стекла. 

Каждый турист будет восхищен прогулкой по саду Тюильри, площади Мадлен, Согласия и Вандомской площади. А на площади Фашон, есть известный на весь мир бакалейный магазин. 

В Париже очень знаменит универмаг Галери Лафайет, в котором находится очень необычный купол. А во втором универмаге можно увидеть огромный выбор товаров и такой же купол, под котором находится удивительный ресторан, в нем можно отдохнуть после покупок и вкусно покушать. 

Пожалуй, любая экскурсия по Парижу не обходит стороной самый главный, самый известный символ Парижа — Эйфелеву башню. Поднявшись на нее можно восторженно вдохнуть воздух свободной Франции и бесконечно любоваться красотой города с высоты птичьего полёта. На обратном пути к земле есть шанс поужинать в знаменитом ресторане Жюль Верн, который находится на втором уровне Эйфелевой башни.