Прогулки по старому городу Пхукета

Прогулки по старому городу ПхукетаТуристы едут в Таиланд за ярким пляжным отдыхом, жаркими вечеринками и экзотическими впечатлениями. Одним словом, хотят оторваться по полной программе и забыть о своей повседневной городской жизни и трудовых буднях. Однако мало кто знает, что это удивительное место таит в себе еще много неизведанных сюрпризов. Одним из них является старый город Пхукета.

Экскурсий, позволяющих близко познакомиться с этим прекраснейшим городом более полутора сотен и заказать экскурсии на Пхукете онлайн имеет самый прямой смысл, потому что наличие русских гидов гарантирует высокое качество туров по старому городу.

Старый квартал города Пхукета был основан примерно в конце XIX века. Сам остров Пхукет своими очертаниями напоминает огромного дракона, который является символом защиты, своеобразного оберега. Именно поэтому в городе Пхукета, около офиса одного тур агентства установлена статуя яркого дракона, отпугивающего всю нечисть и дурную энергию.

Если направиться от этой статуи на запад можно попасть на одну из самых старых улиц города Таланг Роад. Здесь можно увидеть несметное количество любопытных магазинчиков, которые «разрослись» тут еще в конце XIX, начале XX веков, когда множество иммигрантов из Китая приезжали в Таиланд в поисках богатства. Если пройти дальше, можно увидеть знаменитую лавку, где торгуют роту. Этой лавчонкой владеет человек по имени Абдул, и он является потомком древних коренных жителей Таиланда. Рота — это местные блинчики из тонкого слоеного теста. Роту здесь делают с начинками из рыбы, мяса, курицы или бананов.А запить это все великолепие можно сладким пряным чаем Teh Tarik.

Подкрепившись сытной лепешкой, можно отправиться дальше и посетить лавчонки, расположенные вдоль дороги Таланг, торгующие красочным батиком. Этими магазинчиками владеют выходцы из Малайзии и Индии, которые знают толк в шелке и других удивительных тканях и сувенирах.

Однако, магазины и уличная кухня, это не все, что привлекает туристов в старом городе. В историческом центре Пхукета можно полюбоваться на храмы и полуразрушенные особняки, посетить музеи и женский монастырь. Продолжается прогулка по старому Пхукеты уже по улице Rang Hill, откуда открывается замечательный вид на город и окрестности. А в конце прогулочного обзорного маршрута можно сделать небольшую остановку, чтобы подкрепиться в уютном ресторанчике Look Tien Food, где каждый путник найдет что-то на свой вкус. Ведь тайская кухня наполнена уникальным колоритом, изыскана и полезна.

Вот так, оторвавшись от привычного пляжного кресла и коктейля, можно ощутить на себе настоящий Таиланд. Попробовать его на вкус, почувствовать на ощупь и полюбоваться его красотами, необычными и колоритными пейзажами.