Путешествие в Европу

Путешествие в ЕвропуБогатейшую историю имеет часть света, именуемая Европой. Здесь собрана масса достопримечательностей Древнего мира, Средневековья, более позднего времени наравне с современными небоскребами и торгово-развлекательными центрами. Побережье Средиземного моря, острова в океане предлагают отдых на одних из лучших курортов мира. Туристы, которые первый раз посещают Европу, в большинстве своем начинают с туров в одну из самых многогранных стран – Чехию в комбинации с Австрией, Венгрией, Германией. Можно выбрать поездку по одной стране, чтобы больше насладиться ее культурой и историей. Интересны экскурсии в страны Прибалтики – Латвию, Литву, Эстонию и Скандинавии – Данию, Норвегию, Швецию.

В зависимости от бюджета, добраться до места назначения можно поездом или самолетом, а потом путешествовать автобусом. Посещение Северной Европы возможно на комфортабельном круизном лайнере. Самостоятельные путешественники могут взять напрокат автомобиль и самостоятельно прокладывать маршрут из страны в страну, ведь для посещения всех государств, которые входят в Европейский союз достаточно оформить одну Шенгенскую визу.

Автобусные туры по Европе из Москвы – это возможность насладиться путешествием в полной мере. Ведь за окном постоянно меняются пейзажи и ландшафты, а маршруты таких поездок максимально продуманы организаторами для посещения большего количества мест. Вариантов путешествия на автобусе множество. Туры без ночных переездов позволят вам отдохнуть от поездки в гостинице. Но опытные путешественники соглашаются и на переезды из города в город ночью, поскольку это дает возможность больше увидеть днем.

Соседями в поездке могут стать абсолютно разные категории людей. Автобусные туры выбирают и молодожены для свадебного путешествия, и пожилые семейные пары, и компании молодежи, и студенты, и семьи с детьми. Но все они любознательны и энергичны, что создает абсолютно легкую и непринужденную атмосферу вокруг. Удобство и комфорт обеспечиваются в автобусах наличием кондиционеров, биотуалета с умывальником, мини-кухней, аудио- и видеосистемами. Также туристов снабжают всевозможными путеводителями, картами, схемами и прочими информационными материалами. На «звездность» отелей в таких турах обычно акцент не делается, поскольку более важна насыщенность экскурсионной программы.

Таким образом, собираясь в отпуск в Европу, вы уж точно останетесь довольны. Главное, заранее продумать и изучить все возможные варианты и выбрать наиболее подходящий для себя.