Путешествуем по Европе самостоятельно

Путешествуем по Европе самостоятельно Многие, планируя свой отдых в Европе, прибегают к услугам тур операторов. Нельзя не согласиться, что это весьма удобно. И действительно, тур агентства решают все организационные моменты, планируют ваш отдых максимально насыщенно и продуктивно. Разумеется, за работу они берут немалые комиссионные, и это не единственный минус таких путешествий. Чаще всего туры создаются по наработанной схеме, стандартным маршрутам, и могут оказаться скучными и не оправдать ваши желания.

Распланировав свой тур самостоятельно, вы сможете его наполнить именно теми достопримечательностями, которые станут интересны именно вам. Индивидуальный подход к отдыху принесет вам еще больше удовольствия. Не стоит бояться взять на себя ответственность за ваш евротур. Это совершенно нетрудно и не хлопотно, как может показаться на первый взгляд. Нужно будет приобрести шенгенскую финскую визу, это удобный «пропуск» в Европу. Немного особенностей планирования самостоятельного отдыха рассмотрим ниже.

Перво-наперво, составите маршрут передвижения, выберите приоритетные места. При составлении маршрута учитывайте количество дней, проведенных в каждой точке пребывания. Как только вы определитесь с маршрутом, можно приступать к бронированию жилья и покупке билетов на транспорт. Приобретать билеты на самолет лучше заранее, в этом случаи можно существенно сэкономить или получить билет со скидкой. Воспользуйтесь услугами онлайн сервисов, такие в большом количестве представлены в интернете. Только после бронирования жилья у вас появляется возможность открыть шенгенскую визу. Для получения визы  предоставляется подтверждение брони, иначе в визе могут вам откажут. Подача документов совершается в посольство страны, в которой вы проведете большую часть своего путешествия.

Что касается денег, правильнее всего основную часть средств оставить на пластиковой карте типа Visa или Master Card, наличность берите в ограниченном количестве. В Европе очень развита система терминальной оплаты, поэтому проблем с картой у вас не будет. Наличные заранее переведите в евро, это самая ходовая валюта.

Если ваше знание английского хотя бы на уровне базового, поверьте, этого будет более чем достаточно. Европейцы очень дружелюбны к туристам и поэтому всегда пойдут навстречу. Возьмите в дорогу разговорник или повторите основные фразы.

Самостоятельное путешествие принесет вам массу эмоций и приятных воспоминаний. И даже если вы встретитесь с какими-то трудностями, они не смогут омрачить ваш увлекательный евротур.