Беларусь

БеларусьБеларусь граничит с Латвией, Литвой, Польшей, Украиной и Российской Федерацией.

Минск

Столица Беларуси, расположенная в 300 км к северо-востоку от Варшавы и 120 км к юго-востоку от Вильнюса, была впервые упомянута в 1067, однако незначительная часть старого города в настоящее время выживает за исключением нескольких зданий 17 века. Большинство памятников города пострадали во время Второй мировой войны. Современный Минск симметрично разрабатывался с широкими фланкирующими набережными реки Свислочь. Культурная среда очень разнообразна. Белорусский балета и хорошие музеи, такие, как Национальный музей белорусской истории и культуры, Национальный художественный музей, История Великой Отечественной войны и Музей Старой белорусской культуры. Другие интересные музеи занимаются произведениями крупных белорусских писателей: Коласа, Купалы, Богдановича и Бровка. Музеи обычно открыты вт-вс 1000—1900. Пригород Троицкое Предместье не должен быть упущен, он дает нам возможность ощутить Минск. Есть также прекрасные примеры архитектуры в стиле барокко, как, например, кафедральный собор Святого Духа (1642), собор Св. Петра и Павла (1613) и Мариинского собора, который был восстановлен в своей первоначальной форме.

Экскурсии

Беларусь в 13 веке была ядром Великого княжества Литовского, и его столицей был город Новогрудок, где родился Адам Мицкевич — великий белорусский поэт. В 22 км от живописного поселка Раубичи, находится этнографический музей с интересными иконами и фресками в заброшенной церкви. Неподалеку от Раубичи (10 км )есть идиллическое Минское озеро, пунктир с множеством островков, окруженные густыми соснами. Музей народной архитектуры находится в Озерто (15 км)к юго-западу от Минск, а также особенностей оригинала куски вековых зданий из различных регионов Беларуси. Дудутках — музей материальной культуры- находится в 40 км от столицы и является лишь частным музеем в Беларуси показа традиционных промыслов и образа жизни. Лукообразные формы куполов русских православных церквей доминируют над ландшафтом по всей территории страны, но особенно вокруг Логойск, Красного и Молодечно. Мемориал в Хатыни вспоминает погибших на полях сражений во второй мировой войне.

Когда лучше ехать в Белоруссию

Наиболее благоприятное время для посещения страны — период с мая по июль. Обязательно посетите город Борисов. Остановиться лучше в Борисове в гостинице, цены можно узнать тут: http://nasutkiborisov.by. Борисов является одним из древнейших городов Белоруссии. Красивейшая природа, богатое историческое наследие и то, что это родина самого успешного футбольного клуба Белоруссии БАТЭ делают Борисов особенно привлекательным для туристов.