Отдых в Астрахани

Отдых в АстраханиКуда лучше всего поехать летом, в пределах России? Этим вопросом все чаще задаются многие люди, стремясь отдохнуть качественно, но при этом, не выкладывая большие суммы денег на заграничные курорты. Ведь неужели на территории такой большой страны нет красивых и уютных мест? Есть! И очень много. Конечно, не всегда удается сразу найти «то самое», но если поискать – обязательно найдется лакомое местечко.

Возьмем, к примеру, город Астрахань. Один из красивейших город России, которому уже более 400 лет. Чем же примечательна Астрахань, помимо 400 летней истории? Давайте посмотрим.

Начнем с простого – летом в Астрахани достаточно жаркий климат, со знойным солнцем днем, и прохладным бризом ночью. Поэтому шорты с Майком летом, и что-то накинуть вечером, иначе больницы астрахани ждут вас.

Привычные способы отдыха здесь тоже есть, например боулинг в астрахани пользуется большим спросом. Но вы ведь не за боулингом ехали, правильно?

Лучше всего, конечно же, будет искупаться в реке. Правда, тут есть один небольшой нюанс, который может показаться очень странным многим приезжим – в Астрахани нет муниципальных пляжей. Конечно, ситуация очень странная, для города который стоит на воде, но факт остается фактом, поэтому купаются местные жители где получится.

Можно попробовать добраться до Каспийского моря, но идея не самая лучшая. Доехать до береговой линии на личном авто практически невозможно, да и сами морские пляжи вряд ли порадуют своей чистотой и красотой, как собственно и вода в море.

А вот хорошей альтернативой морю может стать времяпровождение на базе отдыха. Местные жители зачастую так и делают ежегодно, уезжая подальше от городского шума и суеты. Или же сделать еще проще – взять палатку и заночевать на берегу Волги, или любой другой реки. Пейзажи здесь не оставят равнодушным никого.

Так же можно просто погулять по городу, изучая достопримечательности, ведь за более чем 400 лет своего существования в городе накопилось различных интересных архитектурных строений. Например, в городе очень много мостов. Настолько много, что порой Астрахань, называют Российской Венецией, из-за схожести некоторых районов. Помимо обилия мостов для прогулок так же есть и местный Кремль – конечно, он меньше московского по размерам, но всё еще поражает своей красотой и величием.

В целом, Астрахань — наполненный историческими достопримечательностями, и большими возможностями для активного отдыха город, который оставит после себя массу приятных впечатлений.