Новый год в Башкирии

Новый год в БашкирииИдеальные условия для встречи Нового года в Башкирии можно найти быстро, потому что Башкирия – это удивительная местность контрастов и колорита. Туристы, кроме интересных и познавательных экскурсий сочетают свой отдых с активными развлечениями. Новогодние развлекательные программы готовят все туристические комплексы, базы, здравницы. Сами же местные жители в новогоднюю ночь стараются не сидеть дома, а выходят на площади, где отмечают праздник под звуки концертов и шоу программ.

Новый год в Башкирии – это удивительная возможность отдохнуть от мегаполиса и побывать в местах, где природа разнообразна даже в зимнее время. Озера, горные хребты, темнохвойная тайга манят путешественников, скучающих за волшебством зимнего убранства. Туристов в этой местности ждут всегда, поэтому стараются приготовить интересные развлекательные программы. Вы можете снять квартиру посуточно в Уфе или поселиться в гостинице — выбирайте по вашим предпочтениям. К Новому году в Башкирии готовятся заблаговременно, украшая центральные улицы и площади красочной атрибутикой. Отдыхающие могут попробовать в местных здравницах или заведениях общественного питания кумыс, башкирский мед, а после оправиться на главные площади. Башкирия славится музыкантами, активной клубной жизнью, поэтому молодежь здесь не заскучает.

Те же, кто предпочитает активные развлечения, могут посетить горнолыжные трассы, покататься на лыжах, санках, коньках. А можно просто пройтись горными тропинками или совершить конную прогулку по живописной местности. Чем еще можно заняться, отдыхая на Новый год в Башкирии:

  • Мавзолей Хусейн-Бека
  • Иремельские окресности
  • Озеро Аракуль
  • Шиханы
  • Водопады, пещеры

Отправляясь праздновать Новый год в Башкирии, путешественникам не стоит беспокоиться о мероприятиях, потому что в Башкирии всегда есть что посмотреть.