Путешествие в Калининград

Путешествие в КалининградВ Калининграде есть много интересных маршрутов: Куршская коса, Вислинский залив, поселок Янтарный, Кафедральный собор, множество музеев. Но мы для начала предлагаем познакомиться с веселыми ребятами из местного клуба «Внучата Мюнхгаузена».

Юные юмористы активно ищут следы пребывания барона — выдумщика в Кенигсберге, организовали праздники — «Ядерные дни» (в честь полета своего кумира на ядре). Они разработали туры с посещением Музея Мирового океана, где хранится скелет кашалота, якобы глотавшего барона Мюнхгаузена. А не так давно «внучата» объявили набор добровольцев в экспедицию по поиску в реке Замбези (Африка) крокодила, проглотившего льва, который в свою очередь намеревался съесть самого враля, а также для парусной регаты — «переоткрывать» Америку.

Можно прогуляться у Верхнего и нижнего калининградских прудов. В 18 веке люди собирались на их берегах в Вальпургиеву ночь, украшали лодки цветами, свечами и устраивали водное «шоу».

Непременно посетите Музей янтаря. Его экспозиция размещается в 28 залах исторического здания — башни Дона, построенной в 1858 году по проекту инженера — фортификатора М. Монталамбера. Здесь хранятся изделия из балтийского самоцвета и потрясающие легенды о янтарных слезах красавицы Юраты.