Курорты Краснодарского края — отличное место для отдыха

Курорты Краснодарского края - отличное место для отдыхаКраснодарские курорты – это пляжный, лечебный, горный, отдых для детей. В Краснодарском крае каждый турист найдет тот курорт, который придется по душе и по карману.

Черноморское побережье покрыто сетью курортов, и каждый из них имеет свои преимущества. Лучшими курортами на сегодняшний день считаются Сочи, Туапсе, Геленджик, Анапа.

Сочи

Это известный и любимый многими курорт на Черноморском побережье. Летом сюда едут любители красивого загара и морских купаний. Все пляжи Сочи галечные, но это не мешает отдыхающим как взрослым, так и детям получать огромное удовольствие от пляжного отдыха на этом курорте. Зимой Сочи становится горнолыжным курортом с центром в Красной поляне. Сочи сегодня это масса развлечений, отличные места для проживания и прекрасное санаторное лечение. Но поездка на этот курорт не будет стоить дешево.

Анапа

Это универсальный курорт, где одинаково хорошо будет любой группе туристов, независимо от возраста. В Анапе лучшие песчаные пляжи. На этом курорте есть и галечные пляжи, но они составляют меньшую часть полосы пляжей. Море в районе этого курорта самое мелководное, вода становится теплой уже в начале курортного сезона. В период межсезонья Анапа принимает ту группу туристов, которые нуждаются в лечение. Здесь есть все условия для этого.

Геленджик

Этот курорт ждет тех туристов, для которых важно отдохнуть на пляже и сходить в горы. Пляжи на этом курорте галечные, но есть искусственный, насыпной пляж для семей с детьми. В Геленджике, как правило, отдыхает шумная молодежь, для которых отдых без дискотек и ночных клубов будет неполным. Но если учесть, что все основные места для проживания сосредоточены в районе Голубой бухты, которая расположена от центра в 15 км, то отдых здесь вполне комфортный и спокойный.

Туапсе

Это курортное место не так разрекламировано, как остальные курорты, но, тем не менее, здесь можно прекрасно отдохнуть. Помимо пляжного отдыха и морских прогулок в Туапсе предлагаются отличные экскурсионные маршруты, позволяющие увидеть удивительные места Краснодарского края. Обычно здесь отдыхают туристы, которые не хотят затрачивать большие средства на отдых.