Гора Кошка в Крыму: почему туристы любят делать фото у ее подножья?

Гора Кошка в Крыму: почему туристы любят делать фото у ее подножья?На полуострове Крым есть удивительная гора Кошка фото которой и очертания причудливым образом напоминают мягкое и пушистое животное, фигурирующее в названии горы. Такой формой эту вершину наградила сама природа: она нерукотворна. Гора привлекает туристов, которые очень любят делать снимки у ее подножья и на вершине, по нескольким причинам:

• Необычная форма – таких гор в мире больше нет;
• Небольшая высота и пологие склоны – каждый может забраться на нее без особого труда;
• Интересная и богатая история;
• Редкие растения, которые растут на ее склонах. Например, дерево, которое в народе называют «бесстыдница»: свою тонкую красноватую кору оно время от времени сбрасывая, оставляя белый ствол обнаженным.

Где расположена гора Кошка?

Эту гору можно увидеть на южном побережье полуострова Крым. Она является частью горного массива Крымских гор, расположенного между поселками Симеиз и Кацивели. А приготовилась к прыжку эта каменная кошка прямо в поселке Симеиз, в непосредственной близости от городского пляжа. Именно с его территории хорошо видна гора Кошка фото здесь получаются особенно удачными.

Какова высота горы Кошки?

Эта гора является сравнительно небольшой по высоте, насчитывает 254 метра. По сравнению с самой высокой вершиной Крыма горой Роман-Кош в 1545 м или с самой известной горой Ай-Петри в 1234 м, она является совсем маленькой. Но это открывает замечательные возможности ее посещения всем людям, даже тем, у кого нет специальной физической подготовки. Склоны пологи, взобраться туда можно самостоятельно, или воспользовавшись услугами экскурсоводов. Второй вариант считается более предпочтительным, так как у этой горы долгая и интересная история, познакомиться с которой будет интересно любому туристу. Во время экскурсии предстает во всем великолепии перед путешественниками гора Кошка фото и видео можно делать без ограничений.

История горы Кошки:

Первые поселения ученые-археологи датируют здесь IV тысячелетием до нашей эры. То есть люди знают это место минимум 6 тысячелетий. На горе сохранились фрагменты древних могильников – таврские дольмены и остатки укрепительных сооружений средневековой крепости под названием Лимена-Исар. Сегодня гора Кошка имеет официальный статус комплексного ландшафтного памятника полуострова Крым.

Во время путешествия по полуострову Крым следует обязательно посетить поселок Симеиз и полюбоваться прекрасной вершиной, имеющей название гора Кошка фото у ее подножья будет замечательным напоминаем об отдыхе на южном берегу.

In : Крым