Отдых с детьми в Крыму

Отдых с детьми в КрымуОгромное количество гостиниц и отелей Крыма, с максимальным комфортом и сервисом на высшем уровне, предлагает летний отдых и размещение с детьми. Самый главный вопрос в выборе отелей и пансионатов в Крыму – это финансовая составляющая. Кто-то предпочитает высокий уровень обслуживания, кто-то едет насладиться теплым морем и золотым песком, а кто-то оздоровить детей в пансионатах и лечебницах. Каждый выбирает для себя приемлемый финансовый уровень при этом опираясь на отзывы об отелях Крыма, а также о гостиницах, лечебницах и пансионатах.

С меленькими детьми лучше всего отдыхать не в суетливой Ялте, а в более спокойных местах Крыма. Наилучшим выбором места для спокойного семейного отдыха с детьми будет Алушта, Евпатория, Бахчисарайский район. Мелкое море, чистые пляжи и не высокие цены на размещение, а также развитая инфраструктура, позволяющая занять ребенка и утром и вечером – залог хорошо проведенного отдыха.

Главной составляющей отдыха с детьми является пешая, не тяжелая доступность до моря, этим могут похвастаться такие курорты, как Форос, Симеиз, Судак. Алушта подойдет больше для тех, кто хочет отдохнуть не только у моря, а и посетить экскурсии, увидеть достопримечательности Крыма и его природу. Такой отдых привлечет родителей с уже более взрослыми детьми, подростками.

Все курортные места в Крыму более или менее походят друг на друга. Выбор сделать очень просто, нужно расставить приоритеты и выбрать ценовой диапазон.

Не стоит забывать и о правилах безопасности отдыха с детьми:

  • Не следует купаться на необорудованных, «диких» пляжах, особенно у песчаных обрывов и скал;
  • Пить только бутилированную или кипяченую воду;
  • Не следует покупать «с рук» морепродукты и мясо, молочные продукты;
  • Помнить о гигиене рук не только ребенка, но и своих;
  • Загорать в утренние и вечерние часы, в пик солнечной активности находиться в тени, использовать защитные вещи и крем.
In : Крым