Отдых в Мирном

Отдых в МирномГлавное условие отдыха на море – отличные пляжи. В Мирном для этого есть уникальные условия. Хотите узнать почему? Приезжайте на отдых в Мирном.

Доступен всем

Были времена, когда о бархатных пляжах в поселке знали лишь те, кто жил в Мирном. Расположенный на западном берегу Крыма поселок, был закрыт не только для праздных курортников, но и для всех прочих жителей большой страны. Слишком важные объекты стратегического назначения располагались на его территории. Это помогло сохранить первозданную красоту природы и сохранить пляжно-курортные территории в идеальном состоянии.

Секретные времена закончились. Отдых в Мирном доступен сейчас всем желающим. Особенно привлекательны пляжи поселка: чистые, песочные, доступные.

Кстати, тащить из дому игрушки, надувные круги и матрацы совершенно не нужно. В местных магазинах предлагают достаточно широкий ассортимент пляжных товаров:

  • пляжные шлёпки и надувные круги;
  • панамки и шляпы;
  • парео и зонты;
  • нарукавники и мини-бассейны для малышей.
Природный СПА-салон

Кроме теплого мелководья, отдых в Мирном привлекает любителей спа-процедур. Уникальное по своим свойствам соленое озеро Донузлав расположено совсем близко у поселка. Ойбургское озеро, славящееся целебной грязью, тоже совсем рядом. Источник голубой грязи, славящейся омолаживающими свойствами, расположен не в дорогом салоне, а прямо у озера.

Все это способствовало стремительному развитию курортного поселка. Именно отдых в Мирном предпочитают туристы, которым небезразлично свое здоровье. Природный спа-салон на берегу целебных озер пользуется все большей популярностью отдыхающих.

Уникальная грязь озер, целебная рапа, живительный воздух – все используется как компоненты оздоровительных программ для отдыхающих в Мирном.

Любителям крымских чудес

Крым – место уникальное. Недаром его называют «полуостров сокровищ». Отдых в Мирном совершенно не помешает вам увидеть красоты южного берега и живописные крымские горы. Стоит только захотеть и любой экскурсионный маршрут вам помогут выбрать в экскурсионном бюро.

Нет желания совершать дальние поездки из-за малышей? Поезжайте с детьми в прекрасный дельфинарий на озере Донузлав. Поверьте, крымские дельфины умеют развлечь и детвору и взрослых отдыхающих.

Хотите познакомиться с таинственными подводными пещерами? Тогда вам прямая дорога на Тарханкут. Вот уж где доступна первозданная природная красота!

Не случайно отдых в Мирном пользуется популярностью у любителей активного отдыха.

Незабываемые впечатления на берегу моря доступны и состоятельным туристам, и тем, кто предпочитает бюджетный отдых.

Хотите отдохнуть с удовольствием? Приезжайте в Мирный!

In : Крым