Пляжный отдых в Крыму

Пляжный отдых в КрымуВ Крыму существует два вида пляжей:

  • Песчаные;
  • Галечные.

Песчаные – идеальный вариант для отдыха с маленькими детьми. Они безопасны, не травмируют нежные ножки малышей, кроме того, дети очень любят возиться с морским песком: строить замки, лепить различные фигуры. Такие места можно найти на западе и на востоке полуострова. По отзывам туристов, наиболее благоприятными для такого отдыха в Крыму считаются местечки, находящиеся на побережье вблизи населенных пунктов Черноморское и Громово. Там достаточно пологий спуск в воде и обширная зона мелководья. Она хорошо прогревается. Подобную картину можно наблюдать и на пляжах в Феодосии и Евпатории, они пользуются большей популярностью среди отдыхающих. Но там бывает слишком много людей, из-за чего вода бывает не такой чистой, как в Черноморском и Громове.

Галечные пляжи можно встретить на юге полуострова. Самый известный на полуострове Крым – Ялтинский. Там всегда бывает много туристов, для них работают различные водные аттракционы и прокат скутеров, катамаранов и водных лыж. Там кипит жизнь, люди остаются в Ялте даже ночью: встречают незабываемые рассветы и наслаждаются прохладой и ночной красотой моря.

Условия отдыха на пляжах Крыма:

Абсолютное большинство пляжей полуострова являются бесплатными для туристов. В некоторых местах потребуется только оплатить пользование лежаков и зонтиков, если это необходимо. При санаториях, пансионатах и домах отдыха они полностью бесплатные для постояльцев, включая аренду лежаков и зонтиков. Пляжи при детских оздоровительных лагерях бывают закрытыми от посторонних.

Когда лучше всего отдыхать на пляжах Крыма?

Купальный сезон на полуострове открывается в середине мае и длится до самого конца октября. «Бархатным» сезоном считается сентябрь и октябрь. Люди приезжают сюда, чтобы продлить календарное лето, заканчивающееся в августе.

Для всех туристов, кто планирует отдых в Крыму отзывы отдыхающих о конкретном пляже, галечном или песчаном, поспособствуют правильному выбору места. А от правильного выбранного места отдыха зачастую зависит его качество и приятные впечатления, которые остаются после посещения полуострова Крым.

In : Крым