Список и карта курортов Крыма

Список и карта курортов КрымаМногие стараются спланировать свой отдых заранее. Куда поехать? Ответ на этот вопрос Вам даст карта курортов Крыма, где Вы увидите, место нахождения того или иного курорта, а список курортов Крыма с кратким описанием каждого региона, позволит Вам остановиться на каком-то конкретном месте отдыха.

Список и карта курортов Крыма

Чистое теплое море, удивительный воздух, лечебные источники, целебные грязи – это Крым. Отдых на полуострове разнообразен: пляжный, активный, лечебный, комбинированный, объединяющий все виды отдыха вместе. Список курортов Крыма велик, можно сказать, весь Крым – это один большой курорт. Об этом же нам говорит и карта курортов Крыма. Все курорты Крыма можно разделить по регионам на: Большую Ялту, Центр, Запад Крыма, Большую Алушту, Севастополь, Восток Крыма. Большая Ялта включает ряд городов и поселков по южному берегу: Ялту, Гурзуф, Симеиз, Форос.

Туризм здесь возможен круглый год. Этот регион является самым посещаемым местом отдыха. Здесь масса достопримечательностей, например, « Поляна сказок», дворцы Ливадии, Массандры, дом-музей Чехова, которые привлекают туристов. Визитной карточкой является «Ласточкино Гнездо».

Севастополь – это самый необыкновенный героический регион на карте курортов Крыма. Здесь каждый камень говорит о славе города. Сюда едут не только насытиться морем, а просто пройтись по улицам, впитать в себя исторический дух города.

Большая Алушта – это Алушта и Партенит. Регион, окруженный горами, не такой жаркий, он как бы находится на «сквозняке», необыкновенно зеленый. Здесь можно побывать в самом высоком Крымском храме-маяке, в котором находится музей катастроф Черного моря, сфотографироваться возле олимпийского мишки, посетить Чатыр-Даг, Демерджи и Долину приведений.

Восточный Крым – это регион романтики, зеленоватого моря, поэтов, художников и музыки. Регион включает Феодосию, Новый Свет, Судак, Коктебель. Недаром, именно здесь, открыта всем известная галерея Айвазовского и музей Грина.

Восток Крыма, на карте курортов Крыма, – это страна, прославленных на весь мир вин. Запад Крыма — это Евпатория, Саки и целый ряд поселков. Сюда едут, и отдыхать, и лечиться (Отдых в Крыму.Евпатория,отель «Обрий».). В этом районе находится знаменитая грязелечебница, много оздоровительных детских санаториев и лагерей.

Центр Крыма – это Симферополь, столица полуострова и Бахчисарай. Этот район находится далеко от моря. Сюда едут посмотреть на Ханский дворец – сказку Востока, на мечети, побывать в средневековом городе-крепости Чуфут-кале.
Приезжайте в Крым на отдых. Какой бы курорт Вы не выбрали, получите массу удовольствий и впечатлений и не сможете сказать, что отпуск прошел даром.

In : Крым