Судак

СудакВ уголке Крыма находится Судак – город удивительно большим и разнообразный контуром, находящийся в горной «чаше».

В дополнение к пляжам, город имеет приятные и богатые развлечения, городские парки,и прочие атрибуты отдыха. Сам город не является интересным — есть несколько кварталов скучных советских зданий, разделенных большим открытым пространством. Не очень хорошо можно отменить и транспортную систему, так беспощадно пылят дороги в очень сухую погоду и становятся мокрыми и грязными в дождь. При нормальных обстоятельствах это можно назвать » Карлик на плечах гигантов». Трудно поверить, что, по крайней мере, тысячи лет это был один из крупнейших городов Европы и в мировой торговле играл решающую роль.

Теперь все, что действительно интересно в Судаке и является приятным для глаза – это лишь все то, что связано с туризмом летом. Каждый год пустыри сменяет роскошь частных гостиниц и пансионатов, торговые центры стали более яркими, более цивилизованными. В общем, город старается, чтобы угодить гостям.

Природа

СудакСудакская местность большей площадью покрыта тенистыми лесами, водопадами, пещерами, скалами и красивыми плодородными долинами, в которых можно увидеть разнообразие и богатство. В некоторых горных склонах заметна древность, однако это наблюдается только в прибрежных районах. Местные леса были вырублены для виноградника, поэтому местность не имеют деревьев, почвы подвержены эрозии, но делает их красивыми, несмотря на это.

Судак и Новый Свет отличается от южных берегов. Цинхай-Тибетское нагорье состоит из различных частей, таких, как живописные горы, море и прибрежные равнины, возвышающиеся холмы и виноградники.

Широкий спектр Судакского залива ограничивается мысом Алчак и крупномасштабными горными массивами с крепостными стенами. В глубине суши не столь заметны Лысая Гора и Сахарная Головка. Дальше на запад лежит открытый для огромного моря Новосветский амфитеатр вместе с прибрежным Соколом, Коба Кай, длинные скалистым Капчик мысом, и закончивается зубчатыми вершинамиКараул- Коба. Их самый высокий пик – Сокол — более 450 метров над уровнем моря, его огромные крутые склоны могут пройти только опытные альпинисты.

Общественность

СудакС конца девятнадцатого века, Судак был выбран для проживания группой образованных людей среднего класса и студентов разных городов. Основной целью развлечения здесь были купания в море, которые на самом деле оказались намного лучше, чем в Ялте. И, конечно же, разнообразие и доступность, в частности, фруктов и винограда — немаловажный факт. Город уже давно стал экскурсионным центром и местом для туризма, и формы его развиваются, добавляя новые маршруты.

Здесь цены были и будут доступны. Конечно, много интересных людей из разных стран приезжают сюда, чтобы увидеть большое количество археологических раскопок, геологических и других экспедиций, а также памятники живописи, поэзии, кино.

Сезон

Сезон очень короткий. В день празднования 1 мая начнут работать только хорошие центры здравоохранения и отдыха, создавая концертные программы и приглашая знаменитостей. В полном смысле этого слово, летний сезон начинается после 20 июня и длится до конца августа. Только КВН фестиваль позволяет по чувствовать, что есть бархатный сезон. В самом деле, он наступает не каждый год, но один раз в несколько лет можно купаться и загорать на солнце даже в конце октября. С ноября по апрель в Судаке не очень приятно, особенно когда дуют холодные морские ветры. Тем не менее, некоторые пансионаты встречают туристов с крытым бассейном с подогревом и морской водой, а красивые парки своими старыми толстыми кронами деревьев могут помешать погоде в течение всего года, что создает весьма комфортные условия.
Судак Крым, Отдых в Судаке: квартира, дом, частный пансионат

Судак — Транспорт

СудакЕсть три автомобильные дороги : От Алушты (80 км, хотя и громоздкая — извилистая), через Симферополь и Грушевку (106 км, дорога спокойная и красивая) и Феодосия (67 км , быстрый и интересный способ.)

В Судак можно добраться (используется в Новом Свете) морем от Алушты. Запланированные маршруты забирают пассажиров еще в Малореченском, Морском и Рыбачьем. И из Феодосии в Судак вы можететакже добраться морем и заодно полюбоваться в пути на побережье Коктебеля и древние вулканические чудесные скалы Кара-Даг.

Феодосия является ближайшим крупным центром по железной дороге. Ближайший аэропорт — в пригороде Симферополя. Трансфер в Судак из аэропорта можно заказать тут: http://sudak-taxi.ru
Автобусная станция – по ул. Гвардии.
Железнодорожные кассы находятся на ул. Партизанской.
Авиакомпания-ул. Ленина, 71.

Унаследованную от советской эпохи, город имеет хорошую инфраструктуру и захватывающие зоны отдыха из нескольких парков. В последние годы почти все дома отдыха модернизированы, значительно расширена доля комнат с повышенным комфортом. Часто встречаются открытые и закрытые бассейны. Совершенствуется развитие спорта, фитнеса и развлечений духовного развития. В июне уровень цен в этом году невысокий, а в июле и августе вполне терпимый — 20-30 долларов с человека за ночь в хорошем номере и с питанием из ресторана. Есть, конечно, отдых и по более высоким ценам.
Частные пансионаты обойдутся от 12-15 долларов за место в сутки.

В Судаке, в также в Морском и Новом Свете, сдаются в стандартных четырехэтажных зданиях квартиры. Во многих сельских и городских районах есть не особенно удобные, но милые и комфортабельные домики «от бабушки». В июне этого года, койко-место там стоит от $2, но в августе, конечно, цена за них может стать двойной и тройной.

Питание в Судаке

В Судаке нет сверхъестественного и экзотического общественного питания. Можно отметить «Байкер Паб» на пирсе в Судаке с оформлением в стиле «мотоциклетный вестерн» с элементами жилья крымских татар. Стоит отметить, что здесь высокие цены, чем в других заведениях, но не запредельные.

Пляж в Судаке

Непосредственно под Судакской крепостью имеется двухкилометровый пляж, с мелкой галькой и серым гравием который быстрее и сильнее нагревается, чем пляжи из песка.

Песок является хорошим материалом для лепки фигур из него. Тем не менее, в воде и донных отложениях от песка создается неприятный туман, поэтому гравий лучше. Это самый естественный пляж.

Судакская бухта — с мелкой водой, теплым солнцем. Она защищена с востока и запада мысами, что придает еще и красивый вид на море.

Штормы здесь бывают редко, и так называемые «холодные течения» является редкими, здесь чистая вода, которая очень быстро прогревается.

Пляж расположен прямо возле торговых точек, развлечений и аттракционов.

Восточная окраина пляжа – оздоровительные лагеря для детей. Таким образом, торговля здесь особенно предназначена для развлечения детей. Некоторые из этих детских баз отдыха находятся в горных районах, и чтобы обеспечить детям выход на море, их везут на автобусе. Автобусная стоянка рядом с пляжем. Конечно, можно найти и другие транспортные средства.

Развлечения в Судаке

СудакВсе развлечения сконцентрированы в концертном зале «Судак». Зал — очень интересный проект, его архитектурный дизайн и оформление сцены целиком дополняют фото пейзажей Судака, где изображены красивые горы и реки.

Но больше впечатляет Судакская крепость в дни проведения магических фестивалей и концертов. В августе они происходят почти каждые выходные. Шоу фейерверков – конец программы. Лучшее место, откуда туристы могут ими наслаждаться (бесплатно) — первый крутой поворот по дороге в Новый Свет из Судака, выше по уровню пансионата «Львовской железной дороги».

Со своей стороны, Судакская набережная — также очень веселое место, особенно когда она плотно занимается великолепными мотоциклами со всего мира.

Пляжные развлечения и спорт в целом, уровень местных достопримечательностей летом – на очень высоком уровне.

Аквапарк «Водный Мир» открыт в 2003 году в восточном городе, недалеко от моря. В том числе представлены полдюжины видов слайдов, спираль, фонтан, бассейн, кафе и другие развлечения. В дополнение к ежедневным водным развлечениям, приглашаются звездные гости на программу танцевальный вечер.

Безопасность в Судаке

Судакская область не особо выдающаяся природной крымской опасностью. Проблема может быть только от питьевой воды в течение лета. На диком пляже — большая проблема — низкий культурный уровень туристов.

При отдыхе в дикой природе недалеко от пляжа вы должны помнить о подверженных оползням прибрежных склонах. Может произойти сход потока, опасный для жизни. Отсутствие растительности на склонах и в долинах – свидетельство о нестабильности почвы.

Горы в этом регионе в мае и июне могут быть опасными активными клещами. Клещи могут нести заражение энцефалитов. Если вы обнаружили клещей на теле, они должны быть тщательно удалены из раны, предварительная обработка раны обязательна. Для изучения клеща, немедленно доложите в санэпидемстанцию.

In : Крым