Москва туристическая

Москва туристическаяДревний, необычайно красивый город Москва является хранителем культурных и архитектурных ценностей России. В Москве проживает много национальностей, представителей разных культур, вероисповеданий и при этом все они мирно сосуществуют уже не одно десятилетие. История Москвы началась более чем 860 лет тому назад. Этот древний, практически тысячелетний город до сих пор, не останавливаясь, динамично развивается.

Москва является не только деловым центром России, а и знаменитой туристической базой. Посмотреть на этот необыкновенный город приезжают туристы из разных стран. Гостей города принимают три аэропорта, девять железнодорожных вокзала и два речных порта.

В именуемой «городом пяти морей» Москве, вы имеете возможность использовать речной транспорт для того, чтоб осмотреть основные достопримечательности России.
В Москве вы без проблем найдете себе жилье на любой вкус, главное обладать некими средствами. Здесь присутствует более четырехсот мест для размещения туристов: от мелких гостиниц таких, как общежитие Авиамоторная, что буквально в 10-и минутах ходьбы от станции метро Авиамоторная и до солидных, дорогих фешенебельных отелей. Гостиницы Москвы каждый год принимают более 30 тысяч туристов.

По недремлющим ночным улицам Москвы вы сможете гулять до восхода. Московские гиды покажут вам красивые музеи, выставочные залы (их тут более 300), прохладные парки и красивые реки (по которым вы можете совершить поездку на катерах). Вечером вы можете отдохнуть и отвлечься от серых будней в ночных клубах, потанцевать на дискотеках или попробовать замечательные блюда русских поваров.

Развитие Москвы не стоит на месте. Тут перманентно идет возведение новых отелей, строительство станций метро и объектов инфраструктуры, облагораживаются парки отдыха, появляются новые храмы и музеи. А с недавних пор Москва стала раем для иностранных туристов, ведь в связи с экономическим кризисом цены в долларовом эквиваленте здесь снизились практически вдвое.

In : РФ