Заброшенные места Нижнего Новгорода – отличная альтернатива скучным выходным!

Заброшенные места Нижнего Новгорода – отличная альтернатива скучным выходным!Любому человеку иногда хочется новых впечатлений. И не всегда обыденные действия, которые мы предпринимаем для того, чтобы разнообразить свою жизнь – действенны. Бывает и так, что наши возможности далеки от того, чего бы нам хотелось. Для таких жизненных ситуаций отлично подойдет отдых, весьма своеобразный, зато обещающий полные выходные впечатлений – поездки по заброшенным местам Нижнего Новгорода. В последнее время такой вид отдыха пользуется особой популярностью среди туристов. И это несмотря на, то что в Нижнем существует огромное количество действующих экскурсионных маршрутов и программ, о чем читать здесь: http://experts-tourister.ru/russia/nizhniy_novgorod/tours/citytour.

Для путешествий по заброшенным местам Нижнего Новгорода  – предпочтительно иметь автомобиль, так как его наличие обеспечит большую свободу на маршруте, избавит от необходимости путешествовать с определенным количеством вещей и позволит «забраться» и исследовать места, находящиеся в значительном отдалении, возможно открыть что-то новое.

Для тех, кто хочет испробовать такой отдых без автомобиля – путешествие может превратиться в сказочно – романтический поход, правда, в этом случае, нужно учитывать, что маршрут следует проложить заранее, так как не во всех «глубинках» встречаются гостиницы, а многие заброшенные усадьбы и по сей день находятся в отдалении от цивилизации человеческой. Стоит заранее позаботиться о еде, одежде на случай дождя и непогоды, распланировать места остановок на ночлег, возможно, обзвонить некоторые из них, чтобы убедиться, что вы не останетесь в холодную осеннюю ночь под открытым небом.

Бесспорно, такой отдых подходит не всем, но те, кто решатся, получат незабываемые впечатления и уж точно не смогут сказать, что провели время «как обычно».