Пятёрка лучших музеев Москвы

Пятёрка лучших музеев МосквыОгромное число путешественников, приезжающих или проезжающих через столицу России из различных туров, стремятся успеть посетить главные и самые интересные достопримечательности Москвы. Тут и Московский кремль, и Красная площадь, и театры, и музеи, парки, храмы, стадионы. И это правильно, ведь где еще можно найти столько уникальных экспозиций, преданий, исторических мест, связанных с недавней историей России и рассказывающих о культурных ценностях Руси и её древней истории? Но для посещения всех  достопримечательностей столицы не хватит и месяца. Поэтому расскажем для начала о пятерке самых главных, самых интересных музеев!

Первым музеем, куда стоит отправиться, является Алмазный фонд. Он расположился на территории Кремля, и вход в него открыт для посетителей ежедневно. Что покажут экспозиции Алмазного фонда? В первую очередь, это невероятной красоты драгоценности великих российских императоров. Короны, медальоны, броши, подвески… Вы увидите и подлинные наряды русских царей и императоров. Также в Алмазном фонде можно увидеть редчайшие самородки, которые принадлежали царской России.

Второй музей, экспозиции которого запомнятся навсегда, — это Исторический музей. Он также расположен неподалеку от Алмазного фонда, на Красной площади. Спутать Исторический музей с чем-нибудь другим невозможно, так как он выстроен в стиле древнерусского терема, имеющего внушительные размеры. Экспонаты музея наилучшим образом расскажут об истории становления государства, позволят перенестись сквозь многие века, ознакомят с бытом русского народа.

Оружейная палата – третий музей, куда обязательно следует отправиться, будучи в Москве. Нигде более вы не сможете увидеть столько памятников прикладного искусства жителей Европы, России, стран Востока. Если вы увлекаетесь историей царской России, то данный музей лучше других раскроет вам многие ее тайны.

Четвертым по популярности музеем является Третьяковская галерея. Представляет собой она целый комплекс зданий, где бережно хранятся произведения изобразительного искусства мировых мастеров прошлых столетий, которые имеют непосредственное отношение к России. Известную во всём мире сокровищницу произведений изобразительного искусства начал собирать в середине 19 века меценат Павел Третьяков. После галерея была передана в дар Москве. Можно часами гулять по «золотому художественному фонду» России, наслаждаясь шедеврами таких художников как: Васнецов, Айвазовский, Врубель, Репин, Левитан…

Пятым музеем, обязательным для посещения во время пребывания в Москве, является Парк Победы. Он находится на Поклонной горе, и представляет собой мемориальный комплекс. В Парке Победы можно узнать многое о Второй Мировой войне, возложить цветы к мемориалу. Также здесь можно просто прогуляться, покататься на велосипедах или роликовых коньках, сфотографироваться на фоне многочисленных фонтанов.

In : РФ