Святые источники Самарской области

Святые источники Самарской областиВ Самарской области на сегодняшний день имеется более 40 святых источников, ставших местом паломничества для многих верующих и которые местное население издревле наделяет чудесными свойствами. Далее в статье расскажем про наиболее известные святые источники Самарской области.

В первую очередь уделим внимание «белому колодцу». Этому источнику приписывают целебные свойства – и тяжкие недуги поможет одолеть, и с детьми поможет. Находится он неподалёку от п. Кашпир, что под Сызранью. В 1713 году источник даровал верующему люду копию иконы Божьей матери Феодоровской. С тех пор и началось паломничество.

Святой источник Александра Свирского примечателен тем, что вода из него почти всегда остаётся пригодной для питья. Вода из источника совместно с молитвой способствует излечению кожных и телесных недугов. Так же посетив это место, следующий ребёнок с большей вероятностью будет мальчиком. Находится источник недалеко от деревни Степное в Дурасово Клявинском районе.

Другой целительный источник именуется источником Святителя Николая. Верующие приходят сюда что бы помолиться и просят об излечении от любых недугов. Находиться источник у Кутулукской дубравы, Богатовский район.

Ещё один источник Николая Чудотворца находится у деревни Зуевка в Нефтегорском районе. Вода из этого источника отличается особенной чистотой. Молитвы возносят для исцеления от детских недугов связанных с неправильным развитием скелета, так же просят об облегчении болезней опорно-двигательного аппарата.

В деревушке Большая Рязань под Ставрополем есть два источника исцеляющие заболевания кожи, немощи рук и ног. Так же сюда приезжают люди с онкологическими заболеваниями, вода помогает организму побороть рак.

Ключи у царева кургана (или Неупиваемая чаша) способны с молитвой избавлять от вредных привычек и лечить ревматизм. Находятся источники в селе Волжский.

В посёлке Знаменка проистекает ещё один источник Николая Чудотворца. Когда советская власть пыталась всячески осквернить святое место, самых активных атеистов поражали разные недуги.

Источник Божьей матери избавительницы от бед в посёлке Ташла помогает молодёжи лучше усваивать знания на учёбе, способствует выздоровлению от любых и, даже, неизлечимых болезней.

В деревне Съезжее расположено природой озерцо Казанской Богородицы. С молитвами и верой вода снимает зависимости от вредных привычек, ставит на ноги парализованных и улучшает работу органов чувств.

В деревне Исаклы есть святой источник посвящённый иконе Спаса Нерукотворного. Вода из него наполняет энергией и силой тела верующих.

Святой источник архангела Михаила славен исцелениями от женских заболеваний. Находится он неподалёку от деревни Красные Ключи.

Другой источник архангела Михаила в деревне Суходол способствует общему поднятию тонуса.

Есть в Самарской области и два источника нарекаемых именем пророка Ильи. Находятся они близ деревень Подгоры и Новодевичье.

В деревушке Смолькино даруют здоровье и благодать сразу семь ключей, ни один из них не имеет имени.

Два источника которым покровительствует Божья Мать находятся в посёлках Вечканово и Чубовка.

Источник святой троицы дарует свои воды паломникам близ посёлка Шигоны.

Это далеко не полный список святых источников Самарской области, если у Вас будет возможность – обязательно посетите хотя бы один.