Санкт-Петербург – русская Венеция и культурная столица

Санкт-Петербург – русская Венеция и культурная столицаТаким количеством достопримечательностей, мостов, памятников, театров и музеев не похвастается ни один российский, а возможно даже и ни один другой город на Земле. А ведь, если учесть, все то обилие поэтов, писателей и композиторов, которые творили здесь свои шедевры, то о Санкт-Петербурге можно сказать, как о культурной столице всего мира. Но ни одна статья, ни одна фотография города не откроет путешественнику самое главное – атмосферу города. Неважно когда приезжать в город, он все равно согреет душу и вселит надежду.

Москву и Санкт-Петербург соединяют воздушные рейсы. Но воспользоваться можно не только услугами авиакомпаний, но также и железнодорожными, автобусными и автомобильными сообщениями. С такой развитой системой сообщения до Петербурга доберется даже младенец.

Самое знаменательное событие – Белые ночи, которые начинаются с 11 июня и заканчиваются 2 июля. Это самое популярное время посещений города на Неве.  В этот период года, да и вообще по приезду в Питер в любое время, о номере в отеле позаботиться не мешает, иначе можно остаться без него. Ведь в городе, и особенно в летний период, проходит множество фестивалей и организуется множество специальных экскурсий.

По прибытии в город понадобятся все навыки ориентации на местности, ведь реки и каналы разделяют Питер вдоль и поперек на острова, которые соединены многочисленными мостами. Главными туристическими центрами города являются Васильевский остров, Петроградская сторона, а также исторический центр.

По городу можно перемещаться в метро. Метро Питера второе по величине в России. 64 станции соединяют между собой весь город. Билет на метро стоит 31 рубль. Те, кто боится подземных пространств могут воспользоваться услугами наземных видов транспорта, таких, как трамваи, маршрутные такси, автобусы и троллейбусы. Дороже всего обойдется такси. При этом билет будет варьироваться в районе 25-35 рублей. Если же Вы собрались отправиться в пригород Санкт-Петербурга, то стоит воспользоваться водными видами транспорта – катерами, ракетами и «метеорами». В летнее время устраиваются экскурсии на теплоходах, которые не стоит упустить ни одному туристу, кто желает стать немного ближе к городу.

Любой, кто когда-либо был в Питере захочет вернуться, чтобы еще раз, своими глазами, увидеть это прекрасное чудо Петра Великого.

In : РФ