Почему стоит выбрать именно Санкт-Петербург?

Почему стоит выбрать именно Санкт-Петербург?У этого города было так много названий за всю свою историю, что по ним можно проследить историю России. Санкт-Петербург, Петроград, Ленинград, и снова Санкт-Петербург, еще его называют по-домашнему Питер. Туристы, приехавшие посмотреть этот город, будут в самом начале ослеплены его великолепием, многообразием дворцов, садов и парков. Это поистине имперский город, который до сих пор поражает в самое сердце.

В этом городе есть свои отправные точки, которые обязательно стоит посетить, воспользовавшись картой метро Санкт-Петербурга. В первую очередь это Зимний дворец и дворцовая площадь. В Зимнем можно посмотреть, как жили цари предыдущих эпох, где они спали и где принимали гостей. А после можно пройти в Эрмитаж, который берет свое начало с царствования Екатерины Великой. При посещении Эрмитажа просто необходимо увидеть волшебные часы с животными, которые в зависимости от времени начинают двигаться и до сих пор поражают посетителей.

Следующий пункт программы – это Невский проспект. Это, пожалуй, самая известная улица России. По ней в свое время ходили люди, создававшие историю. И сейчас можно сесть за столик в кафе и насладится вкусом отменного кофе и свежеиспеченной выпечки. А потом сделать неспешный променад и почувствовать себя жителем Питера.

Но не только в городе нужно исследовать достопримечательности. Необходимо сделать вылазку загород. Там находится такие шедевры архитектуры, как Царское село, где учился А.С. Пушкин или Гатчину, любимое место отдыха Павла I. Эти два места настолько отличаются друг от друга своей атмосферой и планировкой, что кажется, что они не могут принадлежать одной династии.

Не только любителям архитектуры и искусства будет интересен Санкт-Петербург. Для ценителей музыки тут тоже раздолье. Поклонники В. Цоя найдут музей, посвященный любимому исполнителю. Интересная деталь, музей организован на месте прежней кочегарки, где работал В. Цой. Любителей классической музыки Санкт-Петербург порадует широким выбором фестивалей и концертов российских исполнителей и заграничных музыкантов.

Ночная жизнь города также не оставит никого равнодушным. Такое большое количество ночных заведений придется по вкусу даже самому требовательному посетителю.

В конце хочется добавить, что город на Неве обязательно останется в памяти, как яркое и красочное событие, которое будет долго радовать.