Путешествие на авто по Санкт-Петербургу

Путешествие на авто по Санкт-ПетербургуКак говорят, каждый житель России обязан сделать три вещи: посетить Москву и Санкт-Петербург, а также увидеть самое большое озеро Байкал. Если еще кто-то не успел сделать вторую вещь, то необходимо не откладывать это в долгий ящик, так как при посещении города можно получить незабываемые впечатления.

Как известно, Санкт-Петербург имеет красивую и уникальную архитектуру. Также город имеет богатую историю, ведь здесь в разное время проживали известные писатели, ученые и архитекторы.

Какой способ путешествия лучше?

Питер является развитым туристическим городом. Большое количество турфирм предлагают на выбор целый ряд экскурсий по городу. Конечно, экскурсии – это неплохой и самый быстрый способ просмотреть основные достопримечательности, но так город можно узнать лишь поверхностно и пытливого путешественника это не может устроить.

Самым хорошим вариантом для посещения Санкт-Петербурга будет путешествие в город на автомобиле. В этом случае можно будет осмотреть именно те достопримечательности, которые вам интересны. И не придется спешить и следовать расписанию.

Автомобиль – это хороший вариант для такой поездки, и если у вас его нет, то можно без особых проблем взять авто в аренду. В Питере множество компаний предоставляют эту услугу. Однако если вы решили отправиться в путешествие на своем автомобиле, то не стоит переживать, из-за возможных неожиданных поломок, так как автосервисы Питера предлагают весь спектр профессиональных услуг по ремонту и диагностике.

Достопримечательности.

Автомобильная прогулка по Питеру позволит насладиться архитектурой города. Перед поездкой выберите интересный маршрут и заложите его в навигатор. Для выбора подходящего маршрута воспользуйтесь общедоступной информацией в сети Интернет.

Путешественники, которые уже побывали в Санкт-Петербурге, советуют обязательно посетить: Дворцовую площадь, Петропавловскую крепость, «Эрмитаж», Казанский и Исаакиевский соборы, Медного всадника, Смольный монастырь, Крейсер «Аврора», а также Васильевский остров, который в жизни Питера играет важную роль, так как на этом острове находится много исторических сооружений и морской вокзал.

Конечно, на каком транспорте посетить северную столицу России вы должны решать сами, любой способ имеет свои преимущества и недостатки. Но не упускайте возможность посетить этот замечательный город, если такая появится.