Отдых на острове мечты

Отдых на острове мечтыНа Сейшельские острова приезжают туристы для того, чтобы насладиться девственной природой архипелага. Здесь это можно достигнуть незамедлительно, с помощью идеальных климатических условий, постоянно теплому морю. Ведь стоит помнить о том, что расположенный в самом центре тропических широт курорт, обрамленный безупречной гладью чистейшего и самого теплого Индийского океана, этот необыкновенный рай изумит ваше воображение многообразием цветов и растений, а также удивительными заповедниками, замысловато неровными скалами и коралловыми атоллами.

Всякий остров этого волшебного архипелага, будь это остров Маэ или бывшее убежище пиратов — Фрегат, «кокосовый остров» Праслин или дивный Ла Диг, каждый из них по-своему притягателен. Острова обладают превосходными пляжами с белоснежным песком, живописными отелями, которые превосходно вписываются в здешний пейзаж и не нарушают гармонию этой дикой природы. Тот, кто побывает здесь, поймет, что это страна, имея настолько поразительную красоту и яркость, не стала жертвой обычного массового туризма.

Сейшельские острова — это своеобразный рай, который изобилует всевозможными фруктами год на пролет. Кокосовые орехи, бананы, плоды мангового дерева, папайя, авокадо, плоды псидиума, дыни, плоды хлебного дерева и цитры, жамалаки, короссоли, карамболи, ананасы и сахарный тростник, апельсины, лимоны и грейпфруты — все это не в диковину здесь!

Здесь множество характерных только Сейшелам представителей фауны и флоры. К примеру, только здесь растет редкая кокосовая пальма «Морской Кокос». Ее орех является самым знаменитым, большим и тяжелым во всем мире и достигает до 20 кг веса. Известный искатель приключений Анри де Монфрейд, который увидевший и прочие пальмы, не собственного удивления: «Этот орех сравнивается с размером большой круглой тыквы. Он , как говориться, двойной, что очень напоминает пару ягодиц, и между ними, как было угодно природе, можно точно отразить кое-какие анатомические детали, навевающие на определенные размышления».

Также на Сейшелах обитают редкие гигантские черепахи, когда во время прекращения своего роста «testudagigantea» они могуть достигать длиной 1,5 м и весить до 500 кг. Некоторые особи могут жить очень долго, больше 300 лет.

На Сейшельских островах имеются и очень редкие виды птиц- это черный попугай на острове Маэ, певчая сорока в долинах островов Фрегат и Арид, ток-ток, проживающий на острове Кузен или банановая птица острова Маэ…

Как всем известно, Сейшельские острова с давних пор тянули любителей-рыбаков половить крупную рыбу.

Рядом с островом Птичий, в ста километрах на север от острова Маэ, недалеко от острова Дениз, который является базой любителей рыбной ловли, на глубине 1800 метров, было поставлено шесть мировых рекордов.