Шопинг по-восточному

Шопинг по-восточномуВсе более популярными становятся, так называемые, шопинг-туры. Ведь во многих странах можно купить товары не только дешевле, чем в России, но и ассортимент будет совсем другим. Направлений, которые предлагаются туроператорами, достаточно много. Но есть некоторые, которые давно и по достоинству оценены туристами.

В топе популярнейших находятся Объединенные Арабские Эмираты и италия достопримечательности которой не менее притягательны, чем бутики. Все, кто выбирает экзотику, непременно, предпочтут именно ОАЭ. Ведь Восток – «дело тонкое», он всегда притягивал европейцев. Еще три десятка лет назад, рассказывая о товарах, привезенных из такого путешествия, упоминали лишь о традиционных африканских и восточных сувенирах, кинжалах ручной работы, чеканках и статуэтках. Сегодняшний поход по многочисленным лавочкам, базарам и бутикам крупных городов этой арабской страны – это бесподобный выбор всех известных мировых брендов, низкие цены и фантастическое изобилие. Восточные торговцы сделают так, что вы даже не горя особым желанием купите вещь, причем, вам даже сделают большую скидку, так что ее стоимость будет просто «смешной».

В каких городах лучше покупать? Безусловно, в Дубае, Абу Даби и Шарадже. Некоторые туристы начинают покупки сразу в аэропорту Дубая, магазин беспошлинной торговли здесь самый крупный. Если вы хотите осмотреть и достопримечательности оаэ, то непременно прогуляйтесь по Зеленому и Рыбному рынкам, впечатлений получите достаточно, причем, от всего. Практически всех туристов (в том числе и мужчин) просто шокирует Золотой рынок Дубая. Создается полное впечатление, что вы нечаянно попали в пещеру Али Бабы. Кажется, что золота в здешних лавочках просто тонны! Его блеск настолько ярок, а цветовая палитра настолько разнообразна, что будьте осторожны, вы можете, сами того не замечая, потратить все деньги, и на поход по бутикам ничего не останется. Вся одежда и обувь, которая в них продается имеет бирки всех самых известных мировых брендов. Причем, не опасайтесь, никакой подделки — все вещи действительно оригинальные. Побродив по магазинам, и накупив множество необходимых (и не очень) вещей, не забудьте все же, что вы приехали в восточную страну. Приобретите знаменитый арабский ковер ручной работы, сувениры из натурального камня и слоновой кости, ну, и конечно же… магнитик. Он будет напоминать, что это вам не приснилось, и вы действительно побывали в этой сказочной стране.