Шоппинг в Турции

Шоппинг в ТурцииМногие туристы, отправляясь в Турцию, преследует вполне конкретные цели. И наиболее часто встречающаяся среди них – это, конечно же, посещение магазинов или шоппинг. Шоппинг в Кемере, шоппинг в Стамбуле в октябре в сопровождении русскоговорящего шоппинг-гида, особенно пользующиеся популярностью именно у российских отдыхающих. Путешественники приобретают здесь шубы, золотые и серебряные ювелирные изделия, одежду с брендовыми ярлыками и прочее, и прочее.

Кемер – один из самых старых турецких курортов, за долгие годы своего существования заработавший оправданную популярность среди туристов всех возрастов и национальностей. Кстати говоря, своим бурным развитием Кемер во многом обязан именно немецким путешественникам. Сегодня, прогуливаясь по улицам этого популярнейшего средиземноморского курорта, можно услышать раздающуюся почти из каждого его закоулка русскую речь. Так что, если вы не знаете других языков, кроме своего родного, особо волноваться по поводу языкового барьера перед поездкой в Кемер не стоит – в местных заведениях обязательно найдется человек, владеющий великим и могучим русским языком если не на высоком, то хотя бы на любительском уровне.

Поговорим о популярные шоппинг-точках в Кемере.

Ювелирный бутик Mona Lisa относится к одни из самых дорогих магазинов Кемера. Бутик предлагает только высококачественные и изысканные изделия. Большая часть магазинов расположена в центре города – на улице Минюр Екзул Лиман и бульваре Ататюрка.

Желающим прикупить модную шубку следует попытать счастья в таких специализирующихся на продаже одежды из шкур животных магазинах, как Denver Leather, Tigers Leather или же Atlantium Center. Цены в этих магазинах, конечно, не из низких, но вполне соответствуют качеству предоставляемых в них товаров.

В Kaya Leather Bag вы сможете отыскать чемодан, рюкзак или фешенебельную сумку из кожи на любой вкус и любой кошелёк. Большой разброс цен позволяет туристам с абсолютно разными уровнями дохода смело зайти в магазин и выбрать приглянувшуюся вещицу.

Магазин под названием Hadrian Kemer Jewellery подкупает отдыхающих своими довольно-таки демократичными ценами. Тут можно накупить множество самых разнообразных безделушек в виде различных браслетов, брошек, подвесок и серег. Кроме того, магазин предлагает на продажу интересные драгоценные камни.

Ну, а каждый вторник на бульваре Ататюрка организовывается еженедельный бурный рынок промышленных товаров. Создаётся такое впечатление, что на этот рынок съезжается за покупками буквально весь Кемер! Фишка этого рынка не в товарах, предлагаемых на его торговых рядах, а именно в ценах на эти самые товары, которые здесь значительно ниже, чем в местных магазинах. Ну, а уж какое здесь раздолье для любителей сувениров! На рынке можно отыскать что угодно – и текстиль, и роскошные ковры, и кальяны, и уникальные статуэтки, изготовленные из самых разнообразных материалов…

Говоря коротко, Кемер – настоящий рай для любителей шопинга. Отовариваться здесь не только интересно, но и весьма выгодно.