Горнолыжный курорт Оре

Горнолыжный курорт Оре (Швеция)В нашей стране в последнее время всегда был популярным горнолыжный спорт. Но при этом не очень много людей, которые просто ездят в горы кататься на лыжах или сноуборде. И если вы — один из таких людей, то наверняка перед вами вставал вопрос, куда же лучше всего поехать. И если выходные можно провести на пригородных базах, то иногда хочется выехать на более интересное место. И если вы выбрали именно горы и лыжню, то горнолыжный курорт Оре — это один из лучших вариантов. База находится на горе Форбергет. Самая высокая ее точка 1274 метра над уровнем моря.

Из Москвы до Оре нет регулярного авиа рейса, но в новогодние праздники открывается линия до аэропорта Оре Эстерсунд в 84 километрах от курорта. В остальное время вы сможете добраться до места через Стокгольм. Но самым распространенным способом проезда до Оре является проезд из Риги, Турку, Таллина или Хельсинки паромным способом.

Заранее позаботьтесь о выборе отеля. Сделать это проще всего через интернет или с помощью туристических фирм. Коттеджи разбросаны по пяти основным поселкам и зонам отдыха: Тегефьелль, Оре-Бьёрнен, Ope-Бю Дувед, и Рёдкуллен.

Горнолыжный курорт Оре очень большой. Ведь на его территории находится около 120 трасс, общей протяженностью более 100 километров, но очень многие катаются по целине меж деревьев. Самая длинная из них протяженностью 6.5 км. На территории курорта есть 40 подъемников, с пропускной способностью более 20 тысяч человек в час. Но на территории кроме горнолыжных трасс есть и много другого интересного, благодаря чему сюда можно приезжать со всей семьей, и даже с теми, кто еще не стоит на лыжах. Водопад Тэннофошен, называемый шведской Ниагарой, поездки на собачьих упряжках по местным озерам и лесам, шоколадная фабрика, стеклодувная мастерская и еще много всего другого, что понравится всем без исключения. Ну и европейский комфорт и сервис в каждом, даже самом небольшом отеле. Также в качестве небольшого бонуса можно выделить то, что на территории курорта очень много русских.

Это замечательное место с 2009 года по праву считается лучшим местом для любителей зимнего отдыха. Здесь часто проводятся крупные соревнования и турниры, что является еще одним пунктом в выборе вами именно этого места для активного отдыха.