Швейцария – таинственная и гостеприимная страна

Швейцария – таинственная и гостеприимная странаЖенева считается культурным центром Швейцарии. Город располагается на западной стороне Женевского озера. Женевское озеро — это самый большой водоем в Швейцарии, который как бы зажат горными хребтами.
Визитной карточкой Женевы считается фонтан, струи которого стремятся к поднебесью. Город находится в окружении красивейших гор. На месте современной Женевы в 58 году до нашей эры, Юлий Цезарь основал пограничный пост.

Какое-то время Женева относилась к Бургундскому королевству. Затем город пережил завоевание франков, но к концу 19 века новое Бургундское королевство объявило Женеву своей столицей. В период правления герцогов Савойских город сделал мощный скачек в развитии торговли и инфраструктуры. В период 17 века Женева прославилась на весь мир производством часов и ювелирных украшений. В 19 веке Женеву прославили великий французский писатель Вольтер и французский философ Руссо.

На территории Женевы имеется около тридцати музеев. Музеи прославлены на весь мир богатой коллекцией культурной истории страны. Женева — очень изысканный и красивый город. Большинство магазинов с мировыми брендами вы найдете по левой стороне города. По улице Рю-де-Рон находятся магазины известных обувных брендов Италии и изысканных ювелирных украшений из Нью-Йорка. Любителям антиквариата и произведений художников стоит посетить улицу Гранд Руе. Знаменитые, прославившие страну швейцарские часы — http://luxgroups.ua/watch, посетив Женеву вы сможете приобрести в магазине Rue du Rhone.

Помимо статуса культурный цент Швейцарии, Женева является и крупнейшим финансовым центром страны. В городе сосредоточено более 120 банков и других финансовых учреждений.

Вдоль всего Женевского озера располагаются красивейшие парки и архитектурные строения. Река Рона разделяет город на две части. Женева по левому берегу — это исторический центр, со своими мощёными узкими улочками, старинными постройками и часовней. Правый берег — это современный высокоразвитый финансовый центр. Здесь находятся штаб-квартиры, правительственные учреждения, дворец ООН.