Какие самые благоприятные сезоны для отдыха в Сирии?

Какие самые благоприятные сезоны для отдыха в Сирии?Сирия является одной из ближневосточных стран, которые пользуются немалой популярностью среди туристов. Среди отдыхающих здесь есть немало и приезжих из стран постсоветского пространства. Отечественные туристы любят Сирию за её аутентичность, интересную историю, богатую культуру, множество уникальных достопримечательностей и, конечно же, приморское положение.

Если большинство других курортных стран принимают туристов круглый год, то Сирия летом представляет собой не самое лучшее время для отдыха. Почему? Дело в том, что эта страна имеет достаточно жарких климат – летом температура воздуха здесь может превышать отметку +30С. Часто дуют сильные суховеи. Любителям живительной прохлады лучше отправиться летом в Европу с более умеренным климатом, либо в Азию. А вот с приходом осени уже можно задуматься над тем, чтобы отправиться на отдых в Сирию. В это время года климатические условия здесь наиболее способствуют комфортному отдыху, приятному и интересному времяпрепровождению.

Вообще, опытные туристы советуют посещать Сирию с сентября по ноябрь месяц, а также с апреля по июнь. Весной период зимних дождей оказывается далеко позади, но летняя жара ещё не успевает вступить в свои права. В это время особенно приятно отдыхать на пляже, посещать различные интересные места, ездить на экскурсии, смотреть достопримечательности и просто гулять по наполненным аутентичной архитектурой улицам сирийских городов. Приехав в Сирию весной, можно стать свидетелем двух прекрасных праздников, которые ежегодно проводятся в мае – это Праздник пустыни и Международный Фестиваль Цветов. Отдых в Сирии осенью также понравится тем, кто любит тёплую погоду, но не склонен жариться под раскалённым летним солнцем, особенно ближе к пустынным регионам страны. Осенняя Сирия особенно прекрасна – солнце уже не раскаляет всё вокруг докрасна, а ласкает кожу нежными лучами и освещает уникальную древнюю архитектуру городов своим мягким тёплым светом, который делает её ещё прекраснее и неповторимее.

In : Сирия